Codice Gara:R0219024
Località:ACI BONACCORSI
70M OR
Data di svolgimento:28/04/2002
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB558
2Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo617
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo600
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania592
4Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani584
5Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei583
6Colombrita Orazio19017 - A.S.D. Arco Club Catania583
7cammarata mario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia574
8Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB564
9Coco Angelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania518
10D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo502
11Cicardo Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei501
12Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei496
13Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo483
14Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania442
15GALLO GIUSEPPE19017 - A.S.D. Arco Club Catania419
16Bonaccorsi Carlo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo609
2Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia583
3Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania570
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia570
2Chiavetta Antonino19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi545
3Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo519
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo551
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
3Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo517
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Panto' Claudia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco673
2Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani665
3Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei663
4Bellardita Carlo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani658
5Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo658
6Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani656
7Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco655
8Biancamano Salvatore19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani652
9Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco640
10Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei619
11Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei609
12Tortora Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo592
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB623
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani611
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia203
2Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo82
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania134
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia228

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
D'Amico Rosario
Ferrera Nunzio
1.585
19061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiCarrubba Salvatore
Cicardo Salvatore
Elia Giovanni
1.580
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaColombrita Orazio
Monaco Salvo
GALLO GIUSEPPE
1.444
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiArico' Gaetano
Bellardita Carlo
Russo Vito
1.979
19084 - A.S.D. Arcieri Monti EreiCivello Giovanni
Marchese Salvatore
Garofalo Domenico
1.891