Codice Gara:R0309055
Località:CAPEZZANO PIANORE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:06/12/2003 - 07/12/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Paola09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.558
2Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana549
3Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio533
4Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard526
5Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio525
6Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia523
7Del Bianco Laura09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa520
8Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco517
9Ramacciotti Nicoletta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio511
10Bianchi Maurizia09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero508
11Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia576
2Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
3Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri569
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
5Castagna Daniele03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo560
6Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
7Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa556
8Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard556
9Montigiani Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard539
10Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia529
11Mazzuoli Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard525
12Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca523
13Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio521
14Guidi Alessio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia521
15Simoni Riccardo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa516
16Barbieri Claudio03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia510
17Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca500
18Conti Paolo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi500
19barsotti paolo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio498
20Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa481
21Mori Raffaello09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca435
22Girolami Giovanni09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa435
23Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia417
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere515
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana549
2Arzela' Dario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana548
3Volpi Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard540
4Savi Cristian03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana412
5Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa384
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo486
2Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco188
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo553
2Del Carlo Angelo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca534
3Giovannelli Atos03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia504
4Ramacciotti Giovanni09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio489
5Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia496
2Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard496
3Gentile Angelica09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Risoli Francesco03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia397
2Veroni Lucas03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi356
3Bianchi Davide09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa348
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana451
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi457
2Ruggeri Clarke03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana446
3Chiappa Diego09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia434
4Roncone David03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccialupi Enrico03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo394
2Zanichelli Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo325
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto553
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca549
3Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard531
4Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca531
5Sladogna Beatriz09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia583
2Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia578
3Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana573
4Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
5ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana571
6Albiani Daniele09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana568
7Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani568
8Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca566
9ISOPPO BRUNO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana566
10Moriconi Cristiano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia565
11Rocchi Alessandro09068 - Societa' Arcieri Citta' Di Livorno558
12Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia555
13Gaddini Mario09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca546
14Garbini Davide03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana544
15Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca542
16Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio538
17Pelvio Enrico03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia535
18Casaretto Fabio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio525
19Albiani Stefano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana510
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giusti Carlo09068 - Societa' Arcieri Citta' Di Livorno566
2Filippi Luciano09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero560
3Puente Alejandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca557
4Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi545
5Cavallini Luciano09025 - A.S.D. Frecce Pisane519
6Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana506
7Pagliai Giancarlo05005 - APD Kosmos Rovereto284
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papini Lorenzo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia516
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia488
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca486
4Morelli Nicla03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi464
5Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia456
6Bertozzi Nicoletta Ester09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio354
7FRESCHI ROSSELLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia349
8Urracci Manuela20010 - A.S.D. Arcieri Uras339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco524
2LO MONACO GIOVANNI03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia523
3D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia520
4Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia505
5Varanini Stefano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi497
6Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia497
7Michelotti Massimiliano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia491
8Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.489
9Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia487
10Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.484
11Giambiasi Franco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi478
12Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia471
13Giannini Valentino03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana462
14Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco456
15Scarlatti Paolo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia454
16Nanni Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia451
17GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia450
18Re Andrea09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.443
19Guidotti Francesco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana438
20Fabiani Maurizio03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia427
21Pacini Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia418
22Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras416
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veroni Alex03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi423
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia423
2Maina Roberta03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia415
3Nordio Maria Cristina03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palandri Fabio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani513
2Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana491
3Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia454
4Vannucci Andrea09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana413
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fochi Marco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco448
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basile Domenico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia327
2Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia313
3D'Ulivo Tommaso09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia298

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Maria Cristina
Matteucci Silvia
Ramacciotti Nicoletta
1.569
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Marchetti Marco
Fubiani Marco
1.697
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGargari Federico
Centini Marco
Guidi Alessio
1.626
09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardGiannecchini Fabio
Montigiani Daniele
Mazzuoli Daniele
1.620
09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
Simoni Riccardo
Petretti Luciano
1.553
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMazzoncini Maurizio
Simonetti Fabio
Mori Raffaello
1.458
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaTanzini Paolo
Arzela' Dario
Savi Cristian
1.509
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaRibecai Silvia
Dettori Caterina
Sladogna Beatriz
1.608
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaDel Ministro Marco
Pagni Sergio
Moriconi Cristiano
1.726
03008 - A.S.D. Arcieri SarzanaANDREONI MASSIMILIANO
ISOPPO BRUNO
Garbini Davide
1.681
09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMarchio' Damiano
Gaddini Mario
Metallo Antonio
1.654
09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Albiani Daniele
Albiani Stefano
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Peregrini Paola
Cappelletti Arianna
1.460
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Maraviglia Livio
Basile Giuseppe
1.522
09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.Bachini Fabio
Lini Paolo
Re Andrea
1.416
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Domenico
Scarlatti Alessandro
D'Ulivo Tommaso
938