Codice Gara:R0311010
Località:AMELIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:11/10/2003 - 12/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzini Azzurra11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve505
2Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti457
3Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani425
4Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti256
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisiani Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera589
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.564
3Clementi Fabio11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf549
4Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes544
5Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
6Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri543
7Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf539
8De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
9Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi536
10D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti522
11Simonetti Patrizio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes520
12Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti518
13Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
14Ciancuti Marco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia510
15Tommasi Carlo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia494
16Del Turco Alessandro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto491
17Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini488
18PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia459
19Chiapparicci Paolo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioravanti Ornella12105 - Soc. Arcieri Agippetroli487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti526
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM519
3Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto517
4Conti Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM507
5Morettini Maurizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM504
6Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
7PETROCCHI GIANFRANCESCO12105 - Soc. Arcieri Agippetroli497
8Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
9Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
10Natalini Adalberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci484
11Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM485
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI431
2Scappa Giacomo12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti362
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba572
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
3Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989555
4Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
5Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio546
6Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
7Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
8Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio531
9Ranucci Rosanna12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
2Ricci Stefano11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf566
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
5Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
6Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini563
7Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
8CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
9Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf560
10Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
11Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
12Pistilli Paolo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco559
13Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
14Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti557
15Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
16Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989548
17Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini545
18Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989543
19Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
20Viscioletti Corrado12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti538
21Verrecchia Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI536
22Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes530
23BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma265
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989569
2Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
3Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
4Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
5Ceccarelli Floriano11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes515
2Renzini Chiara11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco478
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi439
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
2Belardinelli Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma523
3Bazzucchi Danilo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco510
4Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes503
5Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes498
6Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493
7Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.492
8Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
9Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci466
10PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia460
11Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes448
12Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini447
13Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.439
14Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve436
15Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti434
16Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti427
17Del Vecchio Antonio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI414
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia323
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi497
2De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
3Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
4Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi461
5Bensi Emilio11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco378
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve309

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11025 - A.S.D. Arco Sportivo AmeliaCiancuti Marco
Tommasi Carlo
PASSAGRILLI GIANCARLO
1.463
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMMastromatteo Paoloantonio
Conti Maurizio
Morettini Maurizio
1.530
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Bonta' Renzo
Roncella Renato
1.480
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Carletti Maria Assunta
Spanu Patrizia
Ranucci Rosanna
1.601
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Paloni Maurizio
CARA ANDREA
1.686
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
Bartoli Roberto
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCalderari Sauro
Cardarelli Costantino
Polenta Giampiero
1.449
11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Garognoli Emanuele
Caraffini Bruno
1.412
10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Palmioli Enrico
Marucci Gianfranco
1.394
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
De Prosperis Giuseppe
Visconti Giancarlo
1.441