Codice Gara:R0312007
Località:APRILIA
70M OR
Data di svolgimento:29/06/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Saputo Maria Letizia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini553
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi611
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma604
3Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino601
4Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino595
5Bisegna Stefano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari595
6De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.582
7Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company562
8Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company556
9Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.545
10Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus539
11Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA527
12Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company525
13Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini524
14Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto521
15Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company513
16Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto506
17Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.491
18Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani477
19Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus418
20Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto543
3Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
4Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino494
5Dell'Amura Francesco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto480
6La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino447
7Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto323
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma462
2Montanino Marcello15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea452
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini667
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.666
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani657
4Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.656
5Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.635
6Gianandrea De Angelis Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.627
7Tropea Alfredo Pietro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.618
8CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.617
9Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.601
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA664
2Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA626
4Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma625
5Colella Massimo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus622
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma618
7Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.609
8Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.600
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea555

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMancini Maurizio
Malandrucco Silvano
Castellucci Aldo
1.643
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoIorio Vincenzo
Coluzzi Umberto
La Penna Antonio
1.479
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Dell'Amura Francesco
Nocella Ettore
1.346
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Corami Massimo
Paloni Maurizio
1.957
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Gianandrea De Angelis Luigi
Tropea Alfredo Pietro
Lo Presti Giuseppe
1.846
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPaternesi Orlando
Quadri Paolo
Anzilotti Gianmauro
1.935