Codice Gara:R0312015
Località:ROMA
FITA
Data di svolgimento:03/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.176
2Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.148
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.120
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.095
5Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.083
6Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.073
7Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani982
8Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma833
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.254
2Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.245
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.233
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.232
5Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.222
6Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.220
7Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.190
8Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.182
9Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.172
10Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.157
11Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.156
12Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.139
13Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.137
14Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.076
15Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.060
16Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.013
17Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.002
18De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.995
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.117
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.154
2De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.097
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.039
4Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.024
5Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.021
6Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma881
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.149
2Violante Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.128
3Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.913
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.176
2Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI996
3Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI888
4TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma820
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.082
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.321
2Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.296
3Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro1.257
4Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.246
5Olivieri Flavio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.197
6Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.130
7Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.080
8Mezzacapo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI850
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.191
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.147
2Donatone Andrea12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro1.103
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.353
2Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.233
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.358
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery1.358
3Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.347
4Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.346
5Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.345
6Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.337
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.335
8BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.335
9Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.330
10AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.321
11Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.317
12Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.308
13Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.295
14Pennacchi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.287
15Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.253
16Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.218
17Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.181
18Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA675
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.315
2FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.081
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.312
2Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.303
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.286
4Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.281
5Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.275
6Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.257
7ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.241
8Oggioni Tiepolo Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.181
9MANDOLINI BRUNO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.136
10Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA288
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.291
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DONATONE AMEDEO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre859

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBiagiola Manuela
Antonucci Paola
Reynaud Ersilia
3.251
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Croce Fulvio
3.655
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Verdecchia Fulvio
Ricciotti Giorgio
Laportella Alvaro
3.647
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGasperini Valerio
Spinelli Paolo
Rea Giovanni
3.391
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICaporro Giacomo
Dominizi Marco
Mezzacapo Leonardo
3.176
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSellaroli Alberto
BERNARDINI CARLO
AQUILA ANOVELLO
3.993
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Fronzetti Giancarlo
Marconi Claudio
3.896
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Paternesi Orlando
ANGELUCCI RODOLFO
3.802