Codice Gara:R0312016
Località:CASSINO
FITA CR
Data di svolgimento:06/07/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caporale Barbara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.173
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.139
3Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.073
4Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.000
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.244
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.236
3D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.221
4Bisegna Stefano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.215
5Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.211
6Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.181
7De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.176
8Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.171
9Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.166
10Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.162
11Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.148
12Trabucco Enzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.141
13Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.134
14Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.131
15Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.127
16Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1.114
17Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.107
18Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.099
19Conti Enrico12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.090
20El Damassy Shady12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.049
21Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.036
22Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.031
23Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.014
24Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company887
25Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus850
26D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto370
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto387
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.140
2Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.138
3Nardone Maria Rosa15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.115
4Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.059
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.198
2Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.166
3Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.096
4Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.073
5De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.051
6Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.038
7De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.002
8Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani982
9Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.944
10Dell'Amura Francesco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto943
11Macchia Antonio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare933
12La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino915
13Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto47
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.135
2Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.045
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.156
2Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.145
3Cirillo Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.028
4Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.004
5Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise989
6TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma975
7Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus803
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giordano Alessia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.182
2Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.154
3Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.094
4Ciafardini Marialuisa14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.026
5Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma845
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.293
2Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro1.256
3Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.159
4Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.155
5Santeramo Ivan12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.130
6Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.070
7Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.025
8Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.019
9Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.018
10Florio Mariano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise955
11Gallo Angelo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise926
12Fazioli Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise862
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Orfei Efrem12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.191
2Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.189
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.292
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.314
2BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.307
3Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.303
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.300
5Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery1.295
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.269
7Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.267
8Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.226
9Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery1.215
10Tropea Alfredo Pietro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.183
11Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.159
12Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.158
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ciafardini Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1.065
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.293
2Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.287
3Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.279
4Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.260
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.259
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.254
7Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.214
8Colella Massimo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1.206
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.182
10Iadisernia Addolorato14001 - A.S.D. Arcieri Carecini1.127
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mastroiacovo Francesco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco459

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Falcone Sebastiano
3.572
12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMancini Maurizio
Malandrucco Silvano
Castellucci Aldo
3.374
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoColuzzi Umberto
Iorio Vincenzo
La Penna Antonio
3.026
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Dell'Amura Francesco
Nocella Ettore
2.086
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMezzacapo Giorgio
Savo Davide
Gratta Paolo
3.305
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
14015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFlorio Mariano
Gallo Angelo
Fazioli Andrea
2.743
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Sellaroli Alberto
AQUILA ANOVELLO
3.910
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Tropea Alfredo Pietro
Lo Presti Giuseppe
3.611
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Paternesi Orlando
Anzilotti Gianmauro
3.840
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFronzetti Giancarlo
D'Ercole Giuseppe
Facchini Mauro
3.752