Codice Gara:R0312024
Località:MONTALTO DI CASTRO
INDOOR 18M CR
Data di svolgimento:08/02/2003 - 09/02/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma543
2Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
3Kozubik Anna12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina512
4Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum508
5Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
6Bombelli Fulvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma438
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli571
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre566
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
5Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
6CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi558
7Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale553
8Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.553
9Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale552
10Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes552
11Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
12Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
13Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company547
14Palmigiani Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
15Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus543
16Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
17Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.539
18Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco556
2Giovannoli Pietro12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario533
3Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma503
4Conte Viorel Nelus12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale455
5Rossi Rainer Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.438
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi508
3Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi497
4Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
2Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
4Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
5Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma523
6Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
7De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma518
8Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma518
9Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
10Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto511
11Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
12SCOPIGNO MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
13Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
2Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.452
3Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI503
2Fazio Ettore12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
3Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI493
4Dragoni Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
5Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus434
6TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma415
7Gezzi Giulio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI TUNNO CAROLA12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto391
2Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI530
2Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro529
3Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI479
4Olivieri Flavio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.466
5Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale457
6Santeramo Ivan12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto430
7Mariani Marco12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989424
8Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI378
9Sileoni Piermario12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989276
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orfei Efrem12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
2Donatone Andrea12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro420
3Carlo Andrea12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto376
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989566
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani549
4Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989542
5Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
6Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
7Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
8Arrighi Maria Letizia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery577
2Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
3Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989572
4Bianchi Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani571
5Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini570
6BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani567
8Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
9Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
10Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
11Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
12Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
13AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
14Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
15Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
16Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989557
17BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
18Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
19Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
20Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani455
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coladarci Bruna12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
2FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
3Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
4Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
5Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
6Gori Luciano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
8Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
9Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
10Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
11Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
12Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
13Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
14Oggioni Tiepolo Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.532
15Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma512
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes486
2subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum476
3Sangiorgi Paola12117 - A.S.D. Arcieri della Torre460
4Zarbo Viviana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.312
5Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA258
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cardarelli Costantino12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes526
2Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma516
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes509
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi507
5Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre502
6Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
7Poggiani Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.486
8Cruciani Claudio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi479
9FERRETTI MASSIMO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco474
10Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre468
11Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani467
12Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463
13Mei Andrea12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini454
14Conti Massimo12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro430
15Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci428
16Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma404
17Stella Roberto12126 - Associazione Sportiva La Faretra398
18Fruci Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma393
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
2Favaloro Fabiana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino379
3Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.257
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco543
2De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi505
3Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre495
4Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
5Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi482
7Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi470
8Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina467
9Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes440
10Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina410
11Merlini Marco12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989405
12Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina295
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macellari Martina12113 - A.S.D. Caere Archery336
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Fazio Patrizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco371

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAntonucci Paola
Reynaud Ersilia
Bombelli Fulvia
1.441
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Croce Fulvio
1.686
12122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalmigiani Giuliano
Gazzelloni Marcello
Mazza Vanni
1.610
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Costa Valter
1.596
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaDe Santis Giovanni
Monachesi Massimo
SCOPIGNO MAURIZIO
1.530
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRiccardi Massimo
Puglisi Sebastiano
Quintieri Luigi Antonio
1.489
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Fazio Ettore
Dragoni Giorgio
Gezzi Giulio
1.336
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Nottoli Loredana
1.668
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSellaroli Alberto
BERNARDINI CARLO
Figna Dario
1.706
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Biagiola Bruno
Mantovani Enrico
Riondato Gianni
1.686
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniBianchi Antonio
Troiani Ettore
Orasi Aldo
1.593
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
Marconi Claudio
Rosati Piero
1.686
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Quadri Paolo
Sclavi Pietro
1.671
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gori Luciano
Targonato Candido
Oggioni Tiepolo Mario
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCardarelli Costantino
Turchetta Sandro
Calderari Sauro
1.524
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Cruciani Claudio
Granata Giuliano
1.449
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaScarinci Alberto
Marcon Luigi
Fruci Andrea
1.313
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiDe Prosperis Giuseppe
Avallone Luigi
Visconti Giancarlo
1.478
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPerez Ferdinando
Ranocchi Enrico
Isgro' Gianfranco
1.172