Codice Gara:R0312025
Località:FRASCATI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:15/02/2003 - 16/02/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saputo Maria Letizia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini523
2Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
3Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum504
4Dell'Utri Alessandra12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.449
5Tassi Rossana12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini183
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
2Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.562
3Cimini Umberto12027 - G.s. Santa Lucia544
4Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.543
5Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
6Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
7Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea523
8Cati Carlo Marino12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia521
9CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.521
10ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.521
11De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.521
12Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina517
13Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
14Fasolo Aldo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario514
15Pennacchini Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
16Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini507
17Lattes Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea504
18Leone Alessandro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini497
19Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.487
20Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum486
21passa angelo12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici485
22Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI479
23Minotti Andrea12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.462
24Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.358
25Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma223
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre516
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI508
3Liga Carla12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario399
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma534
2Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.525
3Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.518
4Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani508
5magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi504
6Marches Luciano12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario489
7Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
8De Santis Riziero12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici434
9DEL VECCHIO FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.423
10Melas Giovanni12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario411
11Di Paola Nello12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici370
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
2Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI462
3Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI375
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI483
2Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI417
3Mezzacapo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI336
4Peticchia Davide12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani316
5Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini254
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia199
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani568
2Gianandrea De Angelis Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.554
3Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.551
4Sileri Massimo12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici525
5Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
6Ponzi Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA479
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
2Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
3D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
4Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini521
5Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini506
6Fronzetti Giancarlo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma371
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum480
2Sangiorgi Paola12117 - A.S.D. Arcieri della Torre471
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma540
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi502
3Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma483
4Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani479
5Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma455
6Conti Massimo12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro399
7Stella Roberto12126 - Associazione Sportiva La Faretra340
8Duca Valerio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina265
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viparelli Simonetta12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.365
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi508
2Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi498
3Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
4Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463
5Cerceo Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA460
6Duca Alessandro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina456
7Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina445
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina434
9Pellegrini Valter12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro422
10Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina383
11Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani378
12Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.347
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciaffei Alessia12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani214
2Missori Elisabetta12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani173
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varlotta Matteo12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani263

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.De Santis Fabio
Corami Massimo
Guidi Alessandro
1.670
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
ROSSI GIACOMO PAOLO
De Santis Fabio
1.577
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Gratta Paolo
Mezzacapo Giorgio
1.390
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICaporro Giacomo
Dominizi Marco
Mezzacapo Leonardo
1.236
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
D'Ercole Giuseppe
Fronzetti Giancarlo
1.489
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaScarinci Alberto
Brescia Angelo
Marcon Luigi
1.478
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiDe Prosperis Giuseppe
Visconti Giancarlo
Orioli Renato
1.469
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDuca Alessandro
Perez Ferdinando
Ranocchi Enrico
1.335