Codice Gara:R0312028
Località:ARICCIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:28/09/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma446
2De Simone Maura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.563
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
3Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
4Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto532
5De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.519
6Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company513
7Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum512
8Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
9Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno507
10Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro507
11D'Ettole Riccardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
12Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma494
13Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma490
14ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.468
15Pasini Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.461
16Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company405
17Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia397
18Conte Giuseppe12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma343
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioravanti Ornella12105 - Soc. Arcieri Agippetroli469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM533
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto528
3Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto499
4Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma493
5Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino475
6Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani454
7PETROCCHI GIANFRANCESCO12105 - Soc. Arcieri Agippetroli391
8Mendillo Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.314
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti551
2Boccardo Fabrizio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro549
2Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatone Andrea12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro540
2Sinicco Davide12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro415
3Terribile Juri12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro310
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.544
2Ranucci Rosanna12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
3Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani571
3Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
4Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.562
6Corami Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
7Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani549
8Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
9CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.545
10Gianandrea De Angelis Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.544
11Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.540
12Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
13Mauro Gabriele12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
2Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
3Tantini Gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso539
4Ferrari Amilcare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
5Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini472
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum429
2Zarbo Viviana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.418
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belardinelli Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
2Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre518
3Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi487
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia473
6Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma470
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno469
8Priori Piero12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro467
9Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma458
10Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani456
11FERRETTI MASSIMO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco451
12DONATONE AMEDEO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre445
13Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno444
14Vita Renato10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti438
15Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno419
16Pepe Sergio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno418
17Di Giustino Carmine13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno417
18Pistilli Pasquale13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno408
19Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti375
20Pivari Fabio12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno415
2Gallo Franco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI370
3Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani299
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Federico Lorenzo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco358

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Guidi Alessandro
De Santis Fabio
Scolari Fabio Massimo
1.621
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.De Santis Fabio
ROSSI GIACOMO PAOLO
Pasini Bruno
1.448
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaD'Ettole Riccardo
Credendino Andrea
Conte Giuseppe
1.337
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12090 - A.S.D. Arcieri del VivaroDonatone Andrea
Sinicco Davide
Terribile Juri
1.265
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Carletti Maria Assunta
Ranucci Rosanna
Spanu Patrizia
1.537
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Faenzi Francesco
Polidori Vittorio
1.706
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.667
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Gianandrea De Angelis Luigi
Lo Presti Giuseppe
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaScarinci Alberto
Marcon Luigi
Brescia Angelo
1.438
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoD'Aiuto Francesco
Boccardo Gerardo
Caccavo Giovanni
1.332
13030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoPepe Sergio
Di Giustino Carmine
Pistilli Pasquale
1.243