Codice Gara:R0312034
Località:VELLETRI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:15/11/2003 - 16/11/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma541
2Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma500
3Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum486
4Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma434
5De Simone Maura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma426
6Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea411
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.559
2Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes543
3Guidi Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
4Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma528
5Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.525
6Pennacchietti Walter12117 - A.S.D. Arcieri della Torre516
7Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
8Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum509
9Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI508
10Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA504
11Fiorentino Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea503
12Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
13Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.502
14D'Ettole Riccardo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma485
15Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno475
16ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.473
17Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.451
18Lattes Claudio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea449
19Verdinelli Mario12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia428
20FELICI RODOLFO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia408
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco505
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA489
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI483
3Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre470
4Liga Carla12105 - Soc. Arcieri Agippetroli296
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma535
2La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
3Lundberg Anders12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
4De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma508
5Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM500
6Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani480
7Melas Giovanni12105 - Soc. Arcieri Agippetroli480
8magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi474
9Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli453
10Mendillo Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
2Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI533
3Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI510
4Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI509
5Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI504
6TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea400
2Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma380
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro531
2Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI395
3Mezzacapo Leonardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI163
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Esposito Claudia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea338
2Iafisco Sara12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro323
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatone Andrea12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro473
2Di Fazio Patrizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco462
3Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI433
4Sinicco Davide12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro333
5Speranza Andrea12117 - A.S.D. Arcieri della Torre284
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
2Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
3Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery576
3Pivari Fabio12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro566
4Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
5Tropea Alfredo Pietro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.565
6Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.559
8Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini557
9Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
10Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
11Bucchi Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma552
12Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
13Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
14Gianandrea De Angelis Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.547
15Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani542
16Lenucci Vincenzo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
17Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery531
18Caruso Cosimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre516
19Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
20Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre438
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli506
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma577
2Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
3Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.560
4Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
5Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
7Grimaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI544
8Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.540
9Cardinali Egidio12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro538
10Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
11De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI517
12Morganti Carlo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI266
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carru Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA444
2Vannicelli Daniela12117 - A.S.D. Arcieri della Torre225
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
2Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina496
3Priori Piero12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro494
4Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre482
5Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani476
6DONATONE AMEDEO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre473
7Duca Valerio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina347
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blundin Marilyn12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi311
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
2Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre473
3Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery461
4Duca Alessandro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina455
5Isgro' Gianfranco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina421
6Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno419
7Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.413
8Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina401
9Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi388
10Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani319

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaSerpieri Antonella
Biunda Antonella
Ciccarella Rossella
1.475
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Guidi Alessandro
Scolari Fabio Massimo
Berti Bruno
1.483
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFazi Gianni
Verdinelli Mario
FELICI RODOLFO
1.349
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGratta Paolo
Caporro Giacomo
Savo Davide
1.553
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Polidori Vittorio
Bartoli Roberto
1.691
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Tropea Alfredo Pietro
Citernesi Marco
Lo Presti Giuseppe
1.680
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.657
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAQuadri Paolo
Lanzoni Vladimiro
Paternesi Orlando
1.678
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
D'Ercole Giuseppe
Bianchi Bruno
1.659
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGrimaldi Alberto
De Maio Mario
Morganti Carlo
1.327
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDuca Alessandro
Isgro' Gianfranco
Ramieri Paolo
1.277