Codice Gara:R0312041
Località:MONTALTO DI CASTRO
INDOOR 25+18M
Data di svolgimento:25/10/2003 - 26/10/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5365171.053
2Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489469958
3Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani458448906
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5755701.145
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5545651.119
3Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli5645491.113
4Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes5445551.099
5Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5485461.094
6Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5415391.080
7Sorbelli Giampiero12114 - A.S.D.Compagnia Arcieri Leandro5205241.044
8Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5315121.043
9Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini4920492
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5625181.080
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani5355011.036
2Fioravanti Ornella12105 - Soc. Arcieri Agippetroli506470976
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480462942
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5645471.111
2Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5365401.076
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5385251.063
4Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani5265181.044
5Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5225161.038
6Natalini Adalberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5215101.031
7Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci516482998
8Gatto Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci482471953
9PETROCCHI GIANFRANCESCO12105 - Soc. Arcieri Agippetroli480466946
10Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery458447905
11Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci459410869
12Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci415385800
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895645581.122
2Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895495491.098
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895515421.093
4Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio5365421.078
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mazzi Stefano09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5795911.170
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5625751.137
3Sellaroli Alberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5615731.134
4Viti Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5635691.132
5Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.5605711.131
6Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895645661.130
7Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5605691.129
8Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery5675581.125
9AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5595621.121
10Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5595551.114
11De Carolis Marco09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5595541.113
12Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani5545561.110
13Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5545471.101
14Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5405471.087
15Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery5355361.071
16Corbucci Edoardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes5275161.043
17Iannone Giuseppe12004 - A.S.D. Arcieri Romani5135081.021
18Martinelli Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5460546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5465581.104
2FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5235201.043
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895675621.129
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5595651.124
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5625591.121
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5465661.112
5Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5515511.102
6Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5525471.099
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5505401.090
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895225281.050
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci476465941
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi431505936
3Marsiglioni Emiliano12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci400388788
4CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci378401779
5Terazzi Aldo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci386388774
6Belmonte Claudio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere0430430
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Viparelli Simonetta12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.379331710
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi485495980
2Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi493457950
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi463487950
4Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.395413808
5Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.403396799
6Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery369409778
7Orioli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi4420442
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Romanazzo Ciro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi232128360

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Natalini Adalberto
Bonta' Renzo
1.5731.5323.105
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Nottoli Loredana
1.6641.6493.313
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereMazzi Stefano
Viti Massimo
De Carolis Marco
1.7011.7143.415
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaSellaroli Alberto
AQUILA ANOVELLO
Wyss Stefano
1.6741.6823.356
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
1.6561.6783.334
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Lanzoni Vladimiro
Sclavi Pietro
1.6651.6573.322
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciAnselmi Paolo
Marsiglioni Emiliano
Terazzi Aldo
1.2621.2542.516
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiAvallone Luigi
De Prosperis Giuseppe
Visconti Giancarlo
1.4411.4392.880