Codice Gara:R0319006
Località:CATANIA
CAMPAGNA 12+12
Data di svolgimento:11/05/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19017 - A.S.D. Arco Club Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2520252
2Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2490249
3Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2340234
4Crifo' Rossella19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2270227
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia3030303
2Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania2990299
3Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club2690269
4D'Arrigo Vincenzo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2550255
5Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2530253
6D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2460246
7Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2280228
8Fisichella Salvatore19017 - A.S.D. Arco Club Catania2180218
9Cavarretta Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1980198
10Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1840184
11Agnello Calogero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1790179
12condorelli agatino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1570157
13Allegra Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1520152
14Ricceri Michele19017 - A.S.D. Arco Club Catania1450145
15D'Agostino Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1300130
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania2480248
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo3260326
2Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3240324
3D'Amico Michele19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco2910291
4Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2880288
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2910291
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2740274
3Chiavetta Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2610261
4Brunamonti Mario19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno2170217
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club1740174
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2800280
2Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2720272
3Bunone Davide Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2000200
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania2650265
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2510251
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2370237
3Patti Ignazio19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2170217
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panto' Claudia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3320332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellardita Carlo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3520352
2Equizzi Davide C Asimiro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3440344
3Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3420342
4Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3400340
5Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania3370337
6Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3230323
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani3550355
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3320332
2Grimaldi Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania3280328
3Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3260326
4Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno3200320
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2590259
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1980198
3Sambataro Elena19017 - A.S.D. Arco Club Catania1930193
4Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1820182
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giordano Federico19017 - A.S.D. Arco Club Catania2460246
2Parisi Francesco Valter19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2450245
3Di Stefano Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania2030203
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1930193
5Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1670167
6Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1560156
7Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani1460146
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania1820182
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2750275
2Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia2270227
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gisabella Andrea19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani2030203

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaMonaco Salvo
Guarnera Antonino
Giordano Federico
8820882