Codice Gara:R0319009
Località:CATANIA
FITA CR
Data di svolgimento:15/06/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.225
2Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea1.153
3Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.104
4Crifo' Rossella19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.087
5Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club1.039
6Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club1.034
7Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.010
8Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.004
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sgarito Calogero19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.245
2Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.225
3Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.223
4Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.217
5Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.141
6Carrubba Salvatore19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei1.121
7Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.065
8Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.046
9Elia Giovanni19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei1.027
10Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club990
11Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia954
12D'Arrigo Vincenzo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania920
13Cavarretta Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo905
14Cascone Gianfranco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo862
15Agnello Calogero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo832
16Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB802
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.218
2Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.119
3D'Amico Michele19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.118
4Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.084
5Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.052
6Balsamo Marco19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo839
7Giovinazzo Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club826
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.225
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.077
3Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.075
4Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club1.056
5Chiavetta Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.049
6Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.038
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo804
2Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club800
3Balsamo Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo762
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.066
2Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara994
3Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea946
4Borgese Vincenzo18050 - A.S.D. Queen Arco Club927
5MASSIMINO GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco898
6Bunone Davide Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara857
7Miria Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco845
8Agostino Gabriele18050 - A.S.D. Queen Arco Club708
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arena Noemi19017 - A.s.d. Arco Club Catania1.180
2Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.122
3Cardillo Giulia19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.110
4Milici Daniela19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.043
5Arcuri Isabella19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara961
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gentile Andrea19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei1.208
2Scimone Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.181
3Allegra Andrea19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.157
4Raffa Paolo18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea1.153
5DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia1.149
6Patti Ignazio19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.136
7Allegra Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.109
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.051
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.294
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.174
3Buggea Pasquale19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.136
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chessari Giovanna19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa1.340
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bellardita Carlo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1.324
2Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.323
3Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1.315
4Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1.299
5Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.271
6Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei1.259
7Molino Salvatore19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.195
8Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei1.142
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani1.275
2Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.156
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.100
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei1.302
2Grimaldi Gaetano19017 - A.s.d. Arco Club Catania1.276
3Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.275
4Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei1.248
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Puleo Maurizio19017 - A.s.d. Arco Club Catania732
2Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia636
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani669
2La Rosa Giuseppe19017 - A.s.d. Arco Club Catania534
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gisabella Andrea19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani892

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMannino Carmela Letizia
Torrisi Agata
Meli Maria Teresa
3.118
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMaresca Alfredo
Calabro' Fabio
D'Arrigo Vincenzo
3.210
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Cavarretta Pietro
Cascone Gianfranco
2.984
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoBonaccorsi Guido
Di Stefano Giovanni
Balsamo Marco
3.042
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraBacchi Gaetano
Maria Salvatore
Bunone Davide Salvatore
2.917
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoScimone Federico
Allegra Andrea
Allegra Federico
3.447
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiBellardita Carlo
Arico' Gaetano
Russo Vito
3.938
19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Caravello Stefano
Molino Salvatore
3.789