Codice Gara:R0319011
Località:CALTAGIRONE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:19/01/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania499
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania496
3Muzzio Francesca19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo481
4Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania477
5Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo575
2Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia549
3Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania547
4Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania539
5Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei537
6Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club536
7Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo528
8Colombrita Orazio19017 - A.S.D. Arco Club Catania525
9Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club522
10Cicardo Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei501
11Elia Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei496
12D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco496
13Guglielmino Claudio19017 - A.S.D. Arco Club Catania488
14Bonaccorsi Carlo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo459
15Cutrona Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco378
16Allegra Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco375
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania484
2Sicilia Desiree19017 - A.S.D. Arco Club Catania396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania566
2Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo559
3Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo541
4Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo533
5Zuccarello Alberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo518
6D'Amico Michele19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco495
7Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo475
8Balsamo Marco19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo465
9Brighina Alberto19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei364
10Desimone Simone19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei263
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia543
2Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
3Chiavetta Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo508
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balsamo Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo480
2Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club441
3Desimone Manuela19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei160
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo482
2MASSIMINO GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco475
3Miria Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco320
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania451
2Cardillo Giulia19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco448
3Milici Daniela19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo445
4Allegra Francesca19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco281
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gentile Andrea19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei518
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia468
3Giocolano Adriano19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panto' Claudia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani553
2Chessari Giovanna19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani577
2Bellardita Carlo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani572
3Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani571
4Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club556
5Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei553
6Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania553
7Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei538
8Ficarra Maurizio19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani569
2Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
3Gisabella Dario19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei570
2Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno558
3Grimaldi Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania555
4Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei551
5Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno549
6Bifaro Giuseppe19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania358
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo481
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo457
3Arriva Liliana19017 - A.S.D. Arco Club Catania393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pitrella Antonino19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"519
2Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club460
3Parisi Francesco Valter19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo441
4Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club401
5Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani383
6Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo372
7Di Stefano Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania299
8Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia284
9Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo214
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delfino Erminio19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"396
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania408
2Sinatra Mario19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"339
3Gisabella Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani337
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo467
2Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia436
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gisabella Andrea19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani341

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaSavoca Annamaria
Meli Maria Teresa
Torrisi Agata
1.472
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Ferrera Nunzio
Bonaccorsi Carlo
1.562
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaMonaco Salvo
Colombrita Orazio
Guglielmino Claudio
1.552
19061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiCarrubba Salvatore
Cicardo Salvatore
Elia Giovanni
1.534
19098 - A.S.D. Freccia Di FuocoD'Amico Rosario
Cutrona Giuseppe
Allegra Giuseppe
1.249
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Damiano Nunzio
Di Stefano Giovanni
Zuccarello Alberto
1.610
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiArico' Gaetano
Bellardita Carlo
Russo Vito
1.720
19084 - A.S.D. Arcieri Monti EreiGalletta Antonino
Garofalo Domenico
Ficarra Maurizio
1.608
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoIngardia Salvatore
Novara Salvatore
Bifaro Giuseppe
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoParisi Francesco Valter
Amato Paolo Umberto
Basile Mario
1.027