Codice Gara:R0319018
Località:PALERMO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:09/11/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania504
2Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania490
3Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania460
4Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo431
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sgarito Calogero19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara551
2Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club536
3Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia534
4Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia533
5Munafo' Antonino19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco530
6Coco Rosolino19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club528
7Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia520
8condorelli agatino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo511
9Cavarretta Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo487
10Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo479
11Cascone Gianfranco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo458
12Monastero Francesco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo440
13Emiliani Luca19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani413
14Agnello Calogero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania555
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo547
2Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia535
3Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
4Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
5Chiavetta Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo483
6Brunamonti Mario19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno466
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara495
2Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara488
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara500
2Milici Daniela19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo455
3Arcuri Isabella19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara430
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara503
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia483
3Patti Ignazio19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara455
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buggea Pasquale19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara435
2Porcelli Alessio19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani430
3Balbi Calogero19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani428
4Zanghi' Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo388
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Michele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco588
2Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani563
3Mirabella Giovanni19065 - A.S.D.Arco Club Gela562
4Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei560
5Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club559
6Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani559
7Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco558
8Mistretta Salvatore19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club552
9Paleologo Umberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo495
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani572
2Brighina Alberto19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei348
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei561
2Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno541
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno539
4Bifaro Giuseppe19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo517
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo470
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club512
2Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club480
3Puleo Maurizio19017 - A.S.D. Arco Club Catania424
4Terrasi Giuseppe19094 - Arrow-shot Club391
5Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club386
6Sucameli Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo380
7Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo337
8Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia269
9Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo196
10Siino Franco19094 - Arrow-shot Club175
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Malta Andrea19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani389
2Di Bono Giuseppe19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani297
3Novara Luca19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani224
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania426
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia440

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMannino Carmela Letizia
Torrisi Agata
Savoca Annamaria
1.454
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaPensato Alessandro
Cammarata Walter
Pernice Rosario
1.587
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoCavarretta Pietro
Fuchsova Guglielmo
Cascone Gianfranco
1.424
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
Vanni Giovanni
Milani Alfredo
1.608
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoIngardia Salvatore
Novara Salvatore
Bifaro Giuseppe
1.613
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniDi Malta Andrea
Di Bono Giuseppe
Novara Luca
910