Codice Gara:R0319019
Località:CALTANISSETTA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:14/12/2003
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania512
2Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania496
3Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo483
4Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania473
5Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania459
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania559
2Sgarito Calogero19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara547
3Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia546
4Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania544
5Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club541
6Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
7Lombardo Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club530
8Coco Rosolino19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club517
9Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei516
10Cavarretta Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo497
11condorelli agatino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo480
12Agnello Calogero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo574
2Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania561
3Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo552
4Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo551
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
2Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo524
3Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia518
4Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo517
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania504
2Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara551
2Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara508
3Bunone Davide Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara468
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara496
2Milici Daniela19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo475
3Arcuri Isabella19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Marco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara525
2DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia429
3Patti Ignazio19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara389
4Bellavia Michele19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara387
6D'Aquino Andrea19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo304
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapisarda Antony19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo531
2Buggea Pasquale19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara468
3Alfano Gerlando19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara409
4Balbi Calogero19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani393
5Cumbo Antonio19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara263
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirabella Giovanni19065 - A.S.D.Arco Club Gela570
2Ficarra Maurizio19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei564
3Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani562
4Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club559
5Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei556
6Bonaccorsi Carlo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo549
7Messina Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club541
8Paleologo Umberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani564
2Gisabella Dario19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani523
3Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo470
2Sambataro Elena19017 - A.S.D. Arco Club Catania357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club505
2Parisi Francesco Valter19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo478
3Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club465
4Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club432
5Giordano Federico19017 - A.S.D. Arco Club Catania431
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia303
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani467
2Gisabella Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani311
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo506
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gisabella Andrea19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani400

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaTorrisi Agata
Mannino Carmela Letizia
Savoca Annamaria
1.481
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery ClubGarlisi Riccardo
Lombardo Giuseppe
Coco Rosolino
1.588
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Cavarretta Pietro
Agnello Calogero
1.468
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Damiano Nunzio
Bonaccorsi Guido
Di Stefano Giovanni
1.677
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPisano Angelo
Pagano Gennaro
Milani Alfredo
1.575
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraBacchi Gaetano
Maria Salvatore
Bunone Davide Salvatore
1.527
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraBacchi Marco
Patti Ignazio
Bellavia Michele
1.301
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraBuggea Pasquale
Alfano Gerlando
Cumbo Antonio
1.140