Codice Gara:R0404061
Località:ORENO DI VIMERCATE
900 ROUND
Data di svolgimento:19/09/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Banchelli Gaia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese828
2Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese714
3Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.637
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Andreotti Gian Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco815
2Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA809
3Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese788
4Piazza Giancarlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA787
5Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.785
6Loris Luca04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.780
7Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA778
8Pirovano Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate771
9ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese770
10BINDA Sergio Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri768
11Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D767
12Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA766
13Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.760
14Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano757
15Ieronimo Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese757
16CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona752
17Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese749
18Parravicini Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco739
19Manini Davide04018 - A.S.D. CremArchery Team734
20Preti Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.734
21Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese725
22Viola Ottavio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.709
23Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza706
24Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese705
25Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.704
26Porri Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri701
27Pontini Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri700
28Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.688
29Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera688
30Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese681
31Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese679
32Tavano Fabio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team673
33Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba636
34Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.633
35Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona613
36Tedoldi Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.613
37Montoli Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team544
38Galbiati Daniele04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
39FRANCIOLI MIRCO ATTILIO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.487
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero771
2Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia725
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.728
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate803
2Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba781
3Bardeggia Riccardo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA767
4Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese764
5Ermolli Guido04127 - A.S.D. Shadow Archery Team763
6Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa755
7Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA746
8Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.743
9Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.743
10Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese742
11Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA737
12Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese731
13Agosti Sergio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.724
14Gioppo Alberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese719
15Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team714
16Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba686
17Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.673
18Villa Enrico Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese668
19Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese630
20Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team603
21Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese596
22Petroni Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese542
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Tugnoli Matteo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.598
2Camito Simone04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.561
3Colombo Paolo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate555
4Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.552
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero778
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri769
2Moro Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri730
3Polgati Luca Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team657
4Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri655
5Zarini Daniele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate516
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano841
2Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA802
3Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero772
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RATTI CLARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese802
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco887
2Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese878
3Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi866
4Castoldi Lorenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza864
5Margutti Emilio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco863
6Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate861
7Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate860
8Plebani Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo859
9Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona849
10Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate846
11Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA844
12Vassalli Stefano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA844
13Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia840
14Lazzari Sergio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia840
15Moscheni Giulio04122 - A.P.D. Bernareggese832
16Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese831
17Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi829
18Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi828
19Orsenigo Christian04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA826
20Casartelli Marco04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco825
21Penati Luigi04122 - A.P.D. Bernareggese822
22Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba822
23Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team821
24Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba818
25Nava Giuliano04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia811
26Pili Guido04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia802
27Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.783
28Mazza Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese758
29Maoloni Marco Angelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA748
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA865
2Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri857
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona857
4Del Campo Massimo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia824
5Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco819
6Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi813
7Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza796
8Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco787
9Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team773
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Sala Attilio Franco04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia709
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi700
3Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D510

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Piazza Giancarlo
Poli Maurizio
2.374
04024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseReverzani Giuseppe
ZANOTTI MATTEO
Conti Giancarlo
2.263
04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Zanotta Gianluca
Zanotta Stefano
Parmeggiani Giuseppe
2.178
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriBINDA Sergio Valerio
Porri Enrico
Pontini Daniele
2.169
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseIeronimo Agostino
Sirtori Riccardo
Bartilucci Alessandro
2.163
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Preti Adriano
Viola Ottavio
Restelli Marco
2.147
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANABardeggia Riccardo
Caloni Pierangelo
Mazzoni Giorgio
2.250
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Picozzi Roberto
Carminati Adriano
Sinigagliesi Carlo
2.159
04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePaltrinieri Giovanni
Gioppo Alberto
Orioli Primo
2.080
04127 - A.S.D. Shadow Archery TeamErmolli Guido
Nodari Alberto
Colferai Primo
2.080
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseFerrario Giovanni
Villa Enrico Francesco
Bigarella Gian Attilio
2.006
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Tugnoli Matteo
Camito Simone
Sinigagliesi Daniele
1.711
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Moro Stefano
Germani Mauro Carlo
2.154
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePojaghi Giacomo
Laudari Emilio
Sozzi Giuseppe
2.567
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiSormani Paolo
Villa Alberto
Rinaldi Mauro
2.523
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAVassalli Stefano
Simari Marco
Orsenigo Christian
2.514
04111 - A.S.D. Arcieri del BorgiaLauria Raffaele
Lazzari Sergio
Nava Giuliano
2.491