Codice Gara:R0404074
Località:CASTIGLIONE OLONA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:04/12/2004 - 05/12/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone512
3Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone481
4Zibetti Manuela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone431
5Camporini Emanuela04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente321
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.579
2Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone564
3CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
4Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio532
5Farinola Vincenzo04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB525
6Scanagatta Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.520
7Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio518
8Daverio Valter04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.509
9CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona503
10Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone496
11Dalla Fiore Antonio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.494
12Borrelli Giorgio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo492
13Magnaghi Carlo Angelo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.484
14Sommaruga Daniele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese463
15Mazzucchi Saul04135 - Team Archery Venegono A.S.D.458
16Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona452
17Colferai Primo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team450
18Zapparoli Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente439
19Pinciroli Davide04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo432
20Pusceddu Mauro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone426
21Montoli Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team341
22Fuse Giancarlo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team338
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi515
2COVELLI DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole497
3Pusceddu Emanuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone488
4Tavernelli Stefano04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio407
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tagnin Gianni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco566
2Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.565
3Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio555
4Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone548
5Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
6Gussoni Mario04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB528
7Cremona Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB525
8Simioni Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB525
9Paltrinieri Renzo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi507
10Pazzini Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo480
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oriani Lea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente365
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo543
2Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi523
3Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese355
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.505
2Benigno Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.391
3Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese359
4Castelli Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.298
5Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente190
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viviani Camilla04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi464
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viviani Giovanni04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roncoroni Mirca04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco562
2MARTINOIA LETIZIA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina553
3Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese550
4Gandini Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole497
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Plebani Marco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo577
2Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.574
3Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina574
4Lodetti Alessandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi574
5Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo574
6Carraro Sergio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese573
7De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina572
8Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo572
9Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi569
10Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco567
11MARELLI CLAUDIO04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco567
12Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco566
13Di Gioia Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco566
14Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
15Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina564
16LOMBARDI PASQUALE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi564
17Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate563
18Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio562
19Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate560
20Vandoni Bruno01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese560
21Gallo Giancarlo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco560
22Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina558
23Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese558
24Cardani Ermes Enea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
25Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina557
26Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate549
27Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio549
28Sgaravato Ulisse04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
29Pronesti Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.545
30Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team545
31Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team544
32Valassina Pietro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
33Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio540
34Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team538
35Di Lorenzo Michele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole537
36Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo531
37Nicastro Carlos Javier04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese510
38Camplani Emanuele04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo482
39Lana Adolfo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole388
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVAZZI ERIDANA04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB466
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona573
2Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone569
3Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco569
4Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona567
5Bottelli Gianfranco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
6Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona545
7Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi540
8Zimmer Ernest Christoph04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi505
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team562
2Gallo Davide04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco560
3Gallo Simone04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona468
2Foschetti Barbara01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese441
3Fumagalli Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente159
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone493
2Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente422
3Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco402
4Grandi Enrico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole387
5Gelosa Luigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole372
6Di Tommaso Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole337
7Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona308
8Del Puppo Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole302
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fedele Marina04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente325
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490
2Bergna Marino02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco487
3Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone468
4Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona463
5Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone445
6Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi425
7Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone415
8Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente399
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi379

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeColognesi Daniela
Spagnoli Aldina
Zibetti Manuela
1.424
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCHIAVELLI MARCO
Galeotti Maurizio
Burtini Paolo
1.585
04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Baron David Mark
Daverio Valter
Magnaghi Carlo Angelo
1.572
04060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGafforelli Claudio
Restelli Valter
Pusceddu Mauro
1.486
04135 - Team Archery Venegono A.S.D.Scanagatta Luca
Dalla Fiore Antonio
Mazzucchi Saul
1.472
04127 - A.S.D. Shadow Archery TeamColferai Primo
Montoli Andrea
Fuse Giancarlo
1.129
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CABGussoni Mario
Simioni Sergio
Cremona Sergio
1.578
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04135 - Team Archery Venegono A.S.D.Cremona Luca
Benigno Andrea
Castelli Andrea
1.194
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
De Petri Giuseppe
Mazzoleni Vittorio
1.710
04093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLodetti Alessandro
Sormani Paolo
LOMBARDI PASQUALE
1.707
04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoMARELLI CLAUDIO
Di Gioia Michele
Merlin Domenico
1.699
01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseCarraro Sergio
Vandoni Bruno
Zanellato Maurizio
1.691
04113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Cardani Ermes Enea
Sgaravato Ulisse
1.681
04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateLaudari Emilio
Pojaghi Giacomo
Sozzi Giuseppe
1.672
04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZago Luca
Martini Gabriele
Luthi Marino
1.651
04018 - A.S.D. CremArchery TeamBartuccio Antonino
Cividati Giancarlo
Lucini Achille
1.627
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRossi Antonio
Ravazzani Luciano
Bolognesi Silvio
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGrandi Enrico
Gelosa Luigi
Di Tommaso Alessandro
1.096
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeDaghetti Luigi
Albertin Galiano
Borella Luciano
1.403