Codice Gara:R0412008
Località:FRASCATI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:06/03/2004 - 07/03/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma496
2Dell'Utri Alessandra12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
3De Simone Maura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma461
4Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani457
5Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma445
6Gritta Francesca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
2Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.535
3Cimini Umberto12027 - G.s. Santa Lucia534
4Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma532
5Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
6Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
7De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.523
8Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI519
9Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani516
10Marchizza Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
11Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
12Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
13Maggiore Mauro12137 - G.S.D. Lital Archery498
14Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI493
15Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA492
16Di Belardino Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI488
17Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia483
18Albanese Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA482
19Di Iorio Paolo Dionisio12137 - G.S.D. Lital Archery481
20ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.480
21Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.479
22Paciaroni Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma476
23Doria Giuseppe12137 - G.S.D. Lital Archery476
24NAZZICONE ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
25Presutti Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma469
26Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma445
27Cavalieri Mario12137 - G.S.D. Lital Archery359
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma543
2Delle Monache Fiorella12117 - A.S.D. Arcieri della Torre492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM532
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
3Simonetti Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.513
4De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
5Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma504
6Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI500
7magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi498
8Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani484
10Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.474
11Fedeli Giovanni12137 - G.S.D. Lital Archery458
12Longo Armando12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma437
13De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma427
14FELICI RODOLFO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia387
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI526
2Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma470
3Pastena Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma417
4TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma401
5Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI340
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI472
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani546
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iafisco Sara12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani298
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Fazio Patrizio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani486
2Donatone Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI485
3Speranza Andrea12117 - A.S.D. Arcieri della Torre341
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
2Piva Giovanni12117 - A.S.D. Arcieri della Torre547
3Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
4Verrecchia Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI529
5Tittarelli Salvatore12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani557
2Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
3Tantini Gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso536
4De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1subiaco antonella12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum466
2Vannicelli Daniela12117 - A.S.D. Arcieri della Torre388
3Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarinci Alberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma524
2DONATONE AMEDEO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre486
3Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani477
4Brescia Angelo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma475
5Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani464
6Antenucci Nicolino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina441
7Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre434
8Del Vecchio Antonio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI421
9Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi412
10Fruci Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma403
11Barbarito Fausto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi337
12Zuccarini Francesco12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI202
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blundin Marilyn12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi395
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Luigi12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma505
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma499
3Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre489
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi482
5De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
6Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
7Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi457
8Russo Ubaldo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre432
9Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.423
10Gallo Franco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI413
11Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.411
12Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.395
13Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani301
13Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Croce Tiziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani223

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaBiunda Antonella
De Simone Maura
Ciccarella Rossella
1.402
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Giorgi Gino
De Santis Fabio
ROSSI GIACOMO PAOLO
1.538
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMonachesi Massimiliano
Marchizza Dario
Croce Fulvio
1.538
12016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFazi Gianni
Bonavoglia Lorenzo
Fabi Franco
1.510
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Paciaroni Andrea
Presutti Marco
1.477
12137 - G.S.D. Lital ArcheryMaggiore Mauro
Di Iorio Paolo Dionisio
Doria Giuseppe
1.455
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaRiccardi Massimo
De Benedetti Aldo
Longo Armando
1.445
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPetrucci Andrea
Pastena Dario
TODERI ANDREA
1.288
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaScarinci Alberto
Brescia Angelo
Fruci Andrea
1.402
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
De Prosperis Giuseppe
Visconti Giancarlo
1.416
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Di Paolo Danilo
Buongiorno Guglielmo
Maghella Walter
1.229