Codice Gara:R0412015
Località:ROMA
FITA
Data di svolgimento:02/05/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.221
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.184
3Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.119
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.113
5Khmys Yadvima12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.095
6Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.094
7Finamore Cristina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma996
8Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani845
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.267
2Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.236
3Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.234
4Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.216
5Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.211
6De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.203
7Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.109
8Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.097
9Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.077
10Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.052
11Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.050
12Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.045
13Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.041
14Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.011
15D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale983
16Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale979
17Marchizza Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma885
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Rainer Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.014
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.211
2De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.101
3Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.067
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.056
5Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.030
6Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma857
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.168
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.223
2Bottiglia Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.159
3Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.131
4Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.125
5Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.113
6TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.101
7Pastena Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma817
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.032
2Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.027
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Donatone Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.306
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.297
3Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.293
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.329
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.304
3Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.286
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.261
5Tropea Alfredo Pietro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.259
6Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.250
7Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.230
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.282
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.336
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.257
3Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.163
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.328
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.325
3Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.309
4BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.306
5Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.286
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.284
7Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.283
8Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.278
9CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.274
10Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.272
11Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.252
12Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.245
13Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.183
14Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.084
15Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma649
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.277
2Orasi Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.255
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DONATONE AMEDEO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre693

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBiagiola Manuela
Khmys Yadvima
Antonucci Paola
3.302
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Laportella Alvaro
Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
3.686
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleRasile Angelo
Tramontozzi Claudio
Carucci Ernesto
3.236
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Monachesi Massimiliano
Marchizza Dario
3.204
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Caporro Giacomo
Gratta Paolo
3.461
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPetrucci Andrea
TODERI ANDREA
Pastena Dario
3.049
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMastrogiacomo Antonio
Del Valle Gilberto
Natalicchi Angelo
3.766
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fronzetti Giancarlo
Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
3.925
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPaternesi Orlando
CAPRARO SERGIO
Spano' Giuseppe
3.835
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
D'Ercole Giuseppe
Fasano Tommaso
3.674