Codice Gara:R0501033
(VEDI Invito)
Località:ASTI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:16/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia539
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
3Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
4Capaccio Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia504
5Rapido Daniela01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia478
6POLETTI ATTILIA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia468
7Di Lorenzo Anna03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia465
8Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia445
9Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia565
2Alciati Alberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia562
3Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria559
4Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
5Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco543
6Bergamin Gabriele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
7Carbone Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco500
8Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento495
9Galvagno Giacomo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
10Tessarin Massimiliano03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro481
11Varaldo Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco464
12Bertolino Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese461
13Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria455
14Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria427
15Lonis Enrico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco552
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso531
3Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso529
4Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
5Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
6Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria514
7Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
8Palazzini Franco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
9Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476
10Anfossi Ermanno03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia475
11Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso454
12Cattaneo Riccardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso440
13Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia417
14OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia372
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
2Giustozzo Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia492
3Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento480
4Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento427
5Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento414
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian504
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
4Guerra Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco476
5Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia439
6Bottazzi Matteo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso384
7Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia355
8Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia308
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco487
2De Cristofaro Jolanda01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento428
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
3Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento500
4Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia482
5Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco465
6Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento438
7Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento433
8Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia377
9LONIS DANIELE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia371
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco487
2Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco457
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
2VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese437
3Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco432
4Sirio Giacomo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia383
5Volpicelli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese363
6Vieceli Mattia01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento296
7Becuti Luca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco285
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
2Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento542
1Chiapasco Gianmarco03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro542
3Vieceli Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento540
4Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento513
5Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
4Albanese Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
2Bertolotto Cristina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento423
3Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale414
4Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale391
5Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vito01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
2Careggio Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia448
3Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale397
4Rapetti Maurizio01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria339
5Rainero Enrico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale228
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzi Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
2Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo513
3Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
4Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
5Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi463
6Beldi Cesare01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese449
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia479
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese440

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDaniele Valentina
Nucera Patrizia
Rapido Daniela
1.546
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaCapaccio Patrizia
POLETTI ATTILIA
Di Lorenzo Anna
1.437
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Alciati Alberto
Bonafe' Marco
1.681
201039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Ricaldone Filippo
Mariscotti Eugenio Amedeo
1.441
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
Bongioanni Ernesto
Toti Edgardo
1.567
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Ruffilli Silvio
Cocchi Ernesto
1.514
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGoi Marco
Scotti Pietro
Maggi Filippo
1.415
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorabito Elena
Rossetti Malvina
Trapani Gloria
1.321
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Cont Andrea
Maggi Federico
1.102
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRizzo Alessandro
Bertolino Alessandro
Ruggiero Gianluca
1.373
201073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Morello Marco
Marra Emanuele
1.371
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCigoli Jacopo
VOGHERA PATRICK
Volpicelli Jacopo
1.294
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoRocchia Adriano
Vieceli Paolo
Trapani Giovanni
1.595
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Zanapa Luciano
Albanese Luigi
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Carabetta Biagina
Balestro Caterina
1.279
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCiampolillo Vito
Ferraris Paolo
Rainero Enrico
1.127
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Greco Francesco
Galla' Pietro
1.542