Codice Gara:R0501040
(VEDI Invito)
Località:BORGO S. DALMAZZO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:03/12/2005 - 04/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capaccio Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia532
2Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
3Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
4Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
5Pantaleo Condo Altea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia452
6Barale Laura01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi0
6POLETTI ATTILIA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2Capacci Corrado03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo568
3Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo558
4Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
5Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
6Rigardo Fabrizio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo522
6Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.522
8Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
9Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro517
10Tessarin Massimiliano03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro514
11Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice511
12Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.509
13Cantore Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia500
14Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
15D'Agostino Dario01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
16Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi493
17Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem490
18Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem483
19Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento474
20Fonti Salvatore01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi457
21Andreis Roberto01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice440
22Dalmasso Emanuele01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem437
23Ferrua Cristiano01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vercelli Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
3Ghigliano Gianluca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem457
4Varetto Emanuele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian412
5Colangelo Federico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian267
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo520
2Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia473
3Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle456
4Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle0
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantini Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle549
2De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
3Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle517
4Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle513
5Fruttero Giovenale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco501
6Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
7Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
8AMBROSIO ANTONIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi469
9Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia509
2Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento486
3Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento468
4Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem380
5Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento343
6Alessi Enrica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian338
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
2Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
3Guerra Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
4Bracco Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Cristofaro Jolanda01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento354
2SCARATO ALESSIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo87
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento512
2Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento497
3Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian462
4Vitali Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo450
5Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento447
6Tassinario Emil01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian442
7Tomatis Luca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem403
8Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento396
9Lupi Gabriele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo333
10Botasso Paolo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem309
11Gazzano Marco03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo262
12Tomatis Marco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem86
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco463
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giraudo Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem493
2Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
3Vieceli Mattia01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento331
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
3Chiapasco Gianmarco03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro547
4Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
5Vieceli Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento545
6Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento524
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
8Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento520
9Chirivi Enzo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi486
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aiello Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo500
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco470
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi468
2Lagazzi Garros Vanessa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
3Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi396
4Bertolotto Cristina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo488
2Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi452
3Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo439
4Guglielmi Claudio03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo436
5Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo384
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Diletta01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi365
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzi Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia413
2Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi501
2Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
3Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice474
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
5MAGAGNA GILBERTO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi469
5Sporeni Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia469
7Colombo Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi451
8Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia450
9RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice427
10Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi422
11Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi399
12Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice354
13Calcagnile Paolo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle0
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Clemente Christian01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian169
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARIN MATTEO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia185
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo336

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaScarzella Fiammetta
Boero Cristina
Pantaleo Condo Altea
1.457
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloCapacci Corrado
Gramondo Milo
Rigardo Fabrizio
1.648
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Monaco Roberto
D'Agostino Dario
1.605
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoToti Danilo
Bottero Angelo
Franco Paolo
1.545
401010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemPietra Enrico
Pellegrino Mauro
Dalmasso Emanuele
1.410
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianVercelli Daniele
Di Stefano Andrea
Varetto Emanuele
1.404
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleCantini Renato
Merlone Piero
Ravera Livio
1.579
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorabito Elena
Rossetti Malvina
Trapani Gloria
1.297
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Morello Marco
Marra Emanuele
1.456
203003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloVitali Luca
Lupi Gabriele
Gazzano Marco
1.045
301010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemTomatis Luca
Botasso Paolo
Tomatis Marco
798
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
Paciello Francesco
Martignoni Odino
1.682
201073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVieceli Paolo
Scollo Paolo
Trapani Giovanni
1.589
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoCapalbo Giuseppe
Guglielmi Claudio
Prette Cesare
1.259
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
MAGAGNA GILBERTO
Colombo Paolo
1.421
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGalante Francesco
RACCA CORRADO
Bruno Michele
1.255