Codice Gara:R0504054
Località:ORENO DI VIMERCATE (MI)
900 ROUND
Data di svolgimento:18/09/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Nicolini Laura04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba677
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri855
2Andreotti Gian Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco816
3Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri815
3Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA815
5Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA813
6Tagnin Gianni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco809
7Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA799
8Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA793
9Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA786
10Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA785
11Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.779
12Della Stua Valentino04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi770
13Zanesi Daniele04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese764
14Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese758
15Manini Davide04018 - A.S.D. CremArchery Team757
16Parravicini Roberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco756
17D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team752
18Porri Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri746
19Pontini Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri745
19GERVASONI EMANUELE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese745
21Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo742
22Ermolli Guido04127 - A.S.D. Shadow Archery Team737
23Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA732
24Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera731
25Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA726
26Tronconi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.723
27Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team710
28Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.695
29ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese690
30Tedoldi Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.685
31Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA678
32Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba663
33Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio643
34Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.574
35Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.569
36Carandini Marco04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio530
37Dario Franco04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio480
38Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba187
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA770
2Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA756
3Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.709
4Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.662
5Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.643
6Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.622
7Gritti Claudio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba531
8Frigerio Luca04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba308
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.621
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba783
2Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate776
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate765
4Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese763
5Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese738
6De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese725
7Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba710
8Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese709
9Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese611
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.751
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Binda Mattia04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba571
2Gerosa Luca04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Maldura Dalila04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba570
2MERONI ILARIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba202
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero802
2Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA781
3Moro Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri773
4Ramazzotti Joil04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri752
5Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.680
6Binda Fabio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba537
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mancione Fabrizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.791
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team837
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco885
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team866
3Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate863
4Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate860
5Fontana Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA858
6Vassalli Stefano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA856
7Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.855
7Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA855
9Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi854
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team851
11Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA838
12Maoloni Marco Angelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA829
13Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team821
14Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba812
15Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team783
16Mazzoni Giorgio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina751
17Gallo Michelangelo04063 - Ass. Polisportiva Bellusco744
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco855
2Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.849
3Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA840
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi835
5Pili Guido04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia833
6Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba819
7Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco790
8Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team175
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA821
2Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA723
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team862
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.600
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.711
2Aromando Matteo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate556

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Porri Enrico
2.416
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACastoldi Damiano
Anelli Ambrogio
Mazzoni Giorgio
2.398
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Cammarata Paolo
Solda' Teobaldo
2.393
404116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'ArcoAndreotti Gian Paolo
Tagnin Gianni
Parravicini Roberto
2.381
504024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseZanesi Daniele
Reverzani Giuseppe
GERVASONI EMANUELE
2.267
604127 - A.S.D. Shadow Archery TeamD'Angella Luca William
Ermolli Guido
Nodari Alberto
2.199
704047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sinigagliesi Carlo
Tronconi Roberto
Mancione Filippo
2.197
804104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioTorchia Antonio
Carandini Marco
Dario Franco
1.653
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Terlingo Daniele
Sinigagliesi Daniele
Caiola Riccardo
2.014
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAFontana Alessandro
Vassalli Stefano
Simari Marco
2.569
204018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Vezzani Gianmario
Cividati Giancarlo
2.500