Codice Gara:R0504057
Località:BOLLATE (MI)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:15/10/2005 - 16/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
2Banchelli Gaia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
3Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone519
4Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.488
5Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA486
6Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.481
7Nicolini Laura04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba463
8Colombo Antonella04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese455
9Zennaro Viviana04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone401
10Tagliabue Milena04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team388
11Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo261
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.592
2Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri580
3Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone564
4Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.548
5COSTA CRISTIAN04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA545
7Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
8Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
9Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
10Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
11Della Stua Valentino04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi537
11Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA537
13Panigada Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.536
14Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA532
15Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
16Canevari Fabrizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera527
17Ricotta Nicola04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
18Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA522
19Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza520
20Pontini Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri519
21Ripamonti Fausto Paolo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.517
22Critelli Giovanni04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo516
23Giovanzana Claudio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano515
24Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA512
25Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA511
25Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.511
27Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri507
27Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team507
27Sala Paolo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba507
30Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba502
31D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team501
32Maiocchi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole500
33Bertani Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
34Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone496
35Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
36Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo488
37Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team480
38Fici Ettore04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo477
39Mosconi Sergio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.471
39Pusceddu Mauro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone471
41Tripodi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole463
42Smit Claudio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team453
43Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba445
44Addabbo Vincenzo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese438
45Borrelli Giorgio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo436
46Penna Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team429
47Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano424
48Stella Cataldo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri413
49Tripodi Leonardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole412
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.544
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese534
2Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese533
3Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
4COVELLI DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole525
5Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA507
6Galeazzi Riccardo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese502
7Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese489
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese478
2Brusotti Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone549
2Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba544
3Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.543
4Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
5Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
6Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese535
7Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
8Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
9Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA526
10Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese522
11Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team513
12Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.501
13Pacione Di Bello Rinaldo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team500
14Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.497
15De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese496
16Plebe Alessandro04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra495
17Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba494
18Avis Stephen James04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
19Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo490
20Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese486
21Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA483
22Maurizi Maurizio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese463
23Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO399
24Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese336
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
2Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo453
3Guglielmetti Alice04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo420
4Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero416
5Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi548
2Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
4Ebrahim Omar Esam04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.500
5Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.485
6Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo477
7Giovanelli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano194
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
2Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA460
3Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole453
4Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
2Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA505
3Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole502
4Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese492
5Milan Simone04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.476
6Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero466
7Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese402
8Rossotti Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano284
9Tedeschi Polmonari Pietro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano223
10De Piano Mattia M.04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano190
11Mocati Federico Giovanni04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team180
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonvini Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano337
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano529
2Fici Aldo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo470
3Labate Riccardo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team458
4Dal Corso Alessandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team190
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
3Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate576
3Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.576
5Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
6Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
6Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco570
8Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia569
9Lodetti Alessandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi568
9Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate568
11Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo566
11Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese566
13Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.562
13Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
15Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate561
15Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo561
17Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
17Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.560
19Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA559
19Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
21Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi558
21De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi558
23Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
24Sgaravato Ulisse04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
24Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba554
26Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.552
26Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona552
26Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team552
29Boni Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone551
29Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
31Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri548
32Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza547
33Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.542
34Maoloni Marco Angelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA528
35Casiello Alessandro04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
36Merla Francesco04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.521
37Roi Fabio04127 - A.S.D. Shadow Archery Team513
38Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza472
39Indennitate Andrea04127 - A.S.D. Shadow Archery Team377
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Alessandro04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA567
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco564
3Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA563
4Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
5Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA557
6Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra553
7Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza549
7Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
9Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio542
10Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba523
11Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA553
2Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA552
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombelli Samuele04018 - A.S.D. CremArchery Team397
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco484
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo399
3Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo475
2Mancuso Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi516
2Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone504
3Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone460
4Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone421
5Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone410
6Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese397
7Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D388
8Carminati Giovan Battista04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese283
9Pavanello Illario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole114
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia398
2Colombo Camillo Daniele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi364

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Banchelli Gaia
Moschini Annamaria
1.591
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Baron David Mark
COSTA CRISTIAN
1.686
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Pontini Daniele
1.638
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Villani Emilio
Solda' Teobaldo
1.629
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Casiraghi Daniele
Castoldi Damiano
1.591
504106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Panigada Giorgio
Ripamonti Fausto Paolo
Pagani Mauro
1.564
604017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Giovanzana Claudio
Bertani Marco
1.544
704060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGafforelli Claudio
Restelli Valter
Pusceddu Mauro
1.531
804056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaSala Paolo
Redaelli Alessio
Iannuzzi Salvatore
1.454
904138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
Baccaini Sandro
Smit Claudio
1.440
1004113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloCritelli Giovanni
Fici Ettore
Borrelli Giorgio
1.429
1104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMaiocchi Pietro
Tripodi Pietro
Tripodi Leonardo
1.375
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseGazzotti Paolo
Ballerio Matteo
Pasupathipillai Sivam
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Biondan Adriano
Zoldan Maurizio
1.603
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Pozzoni Maurizio
Mastropirro Leonardo
Galan Umberto
1.541
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRicci Martina
Guglielmetti Alice
Rapoli Marta
1.281
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Monti Mirko
Ebrahim Omar Esam
1.568
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoRossotti Stefano
Tedeschi Polmonari Pietro
De Piano Mattia M.
697
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Castoldi Lorenzo
Parente Marco
1.714
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePojaghi Giacomo
Laudari Emilio
Sozzi Giuseppe
1.705
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Restelli Renato
Ceriotti Mauro
1.703
404016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Akkad Mamdouh
Cristofaro Felice
1.688
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLodetti Alessandro
De Cillis Gianfranco
Rinaldi Mauro
1.684
604037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaScomparin Daniele
Corti Andrea Gianfranco
Casiello Alessandro
1.623
704127 - A.S.D. Shadow Archery TeamMilitello Lorenzo
Roi Fabio
Indennitate Andrea
1.442
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
Zurria Alfio
1.335