Codice Gara:R0504060
Località:CARDANO AL CAMPO (VA)
INDOOR 25+18M sen/vet no giov
Data di svolgimento:23/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5405471.087
2Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5155161.031
3Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5194991.018
4Catalfamo Salvina04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5045071.011
5Maurizi Maria Gloria04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5005071.007
6Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese466489955
7Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole342382724
8Gabardi Elena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole350202552
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera5745731.147
2Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5685671.135
3Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese5565611.117
4CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5495601.109
5Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5485481.096
6Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS5565321.088
7Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5435431.086
8Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS5435381.081
9Zanesi Daniele04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5465341.080
10Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5365361.072
11Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5305381.068
12Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo5365141.050
13Di Lorenzo Michele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS5285151.043
14Lazzari Ilario04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5395021.041
14Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5275141.041
16Reverzani Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5025381.040
17Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5335041.037
18COVELLI DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5334911.024
19Sommaruga Daniele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese5005101.010
20Manini Davide04018 - A.S.D. CremArchery Team5224851.007
21Maiocchi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503495998
22Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese479513992
23Del Puppo Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole479498977
24Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo481477958
25Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese485452937
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5655491.114
2Zoni Mauro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5565521.108
3Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.5395091.048
4Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5295091.038
5Castiglioni Maurizio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5035211.024
6De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499494993
7Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese488454942
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5615671.128
2Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5565631.119
3Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5585511.109
4Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5515571.108
5Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5535451.098
6Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team5445451.089
6Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio5435461.089
8Lana Adolfo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole510439949
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5575461.103
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale5435361.079
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole419411830

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleRovelli Elisabetta
Sala Tiziana
Gabardi Elena
1.2321.1312.363
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCHIAVELLI MARCO
Galeotti Maurizio
Lazzari Ilario
1.6241.5983.222
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSDi Tommaso Alessandro
Ferrari Davide
Di Lorenzo Michele
1.6271.5853.212
304007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseMacchi Antongiulio
Sommaruga Daniele
Sinapi Valter
1.5091.5613.070
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseZanesi Daniele
Reverzani Giuseppe
Crippa Marino
1.5331.5243.057
504038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleCOVELLI DAVIDE
Maiocchi Pietro
Del Puppo Roberto
1.5151.4842.999
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRossi Antonio
Venzi Andrea
Galli Flavio
1.6651.6713.336