Codice Gara:R0504061
(VEDI Invito)
Località:BAGNOLO CREMASCO (CR)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:29/10/2005 - 30/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morellato Antonella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza476
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccari Alberto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco574
2Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri573
3Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto572
4Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca564
5Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera559
6Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca556
7Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca555
8Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
9Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
10Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
11Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona547
12Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA545
13Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco537
14Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
15Pellegrini Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca521
15Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA521
17Chitò Matteo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia519
17Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera519
19Milanesi Luciano04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona518
20Caroli Danilo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca515
20Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo515
22Pontini Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri513
23Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona510
24Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera508
25Facchetti Mauro04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.496
26Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona482
27Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza475
28Cardozo Carlos04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.470
29Crippa Massimo04122 - A.P.D. Bernareggese428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero549
2Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera510
3Donatelli Corinne04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA508
2Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA477
3Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
2Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese538
3Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.527
3Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
5Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa517
6Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo508
6LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.508
8CASTREZZATI GIOVANNI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.485
8Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba485
10Albini Mario04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantaguzzi Chiara04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri183
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca541
2Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA521
3Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri512
4Moro Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
5Zanchetta Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera477
6Erba Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri476
7Ramazzotti Joil04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri470
8Germani Mauro Carlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri444
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto581
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team557
3Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team554
4Zaniboni Cristina04018 - A.S.D. CremArchery Team538
5Feula Patrizia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.581
2Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco575
3Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate574
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team573
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri573
6Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia571
6Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
6Salvoni Gianmario04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
9Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate570
10Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
10Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano569
12Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco566
13Triachini Francesco Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team565
13Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani565
13Camici Marco04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco565
16Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.563
16Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco563
16Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco563
16De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani563
16Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team563
21Botti Gabriele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco560
21Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca560
21Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate560
24Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
24Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team559
26Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
27Frugoni Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani556
27ROSSI MASSIMO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani556
29La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA555
29Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.555
29Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco555
32Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco552
33Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team550
34Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto548
35Marrocco Corrado04018 - A.S.D. CremArchery Team547
35Saleri Francesco04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano547
37Claretti Ettore04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano545
38Saronni Gianluca04018 - A.S.D. CremArchery Team544
39Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team538
40Mauri Giorgio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.525
41Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza498
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartuccio Claudio Giuseppe04018 - A.S.D. CremArchery Team566
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Migliorini Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco556
2Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto576
2Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo571
3Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto564
3Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto564
5Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco563
6Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani558
6Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco558
8Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza553
9Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco544
10Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco542
11Grillo Pier Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team560
2La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA503
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco556
2Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO544
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchi Omar04018 - A.S.D. CremArchery Team514
2Bombelli Samuele04018 - A.S.D. CremArchery Team446
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco487
2Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia477
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo504
2Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno467
3Denti Pablo04018 - A.S.D. CremArchery Team352
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team326
5Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team264
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manzoni Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sala Attilio Franco04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia511
2Oberti Antonio Demetrio04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno448
3Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D356
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia403

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Rozzoni Giuseppe
Garavelli Angelo
1.675
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Pontini Daniele
1.638
304029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraRisoli Nicola
Zanchetta Maurizio
Ferrario Roberto
1.586
404008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaBertoni Claudio
Milanesi Luciano
Soldi Danio
1.575
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPontini Luca
Moro Stefano
Erba Marco
1.467
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104018 - A.S.D. CremArchery TeamFoglio Alessia
Doldi Ivana Stella
Zaniboni Cristina
1.649
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateLaudari Emilio
Pojaghi Giacomo
Sozzi Giuseppe
1.704
204018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Triachini Francesco Marco
Vezzani Gianmario
1.701
304054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoCapra Cedra Andrea
Camici Marco
Iodice Salvatore
1.694
404012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
De Paul Lorenzo
ROSSI MASSIMO
1.684
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Akkad Mamdouh
Cristofaro Felice
Cafagna Antonio
1.683
604119 - Compagnia Arcieri Monte OrfanoBenedini Fabio
Saleri Francesco
Claretti Ettore
1.661
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Pistoni Leonardo
Beccari Franco
1.704
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104018 - A.S.D. CremArchery TeamDenti Pablo
Zaniboni Antonio
Vezzani Gianmario
942