Codice Gara:R0504072
Località:MILANO
INDOOR 18M escluso giov
Data di svolgimento:03/12/2005 - 04/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Navigante Chiara Lucia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
2Catalfamo Salvina04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio545
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo539
4Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune526
5Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.506
6Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese491
7Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
8Maiorana Silvana04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri465
9Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri568
2Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA567
3Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA559
4Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA556
5Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
6Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA551
7Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri543
7Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri543
9Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo539
10Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
11Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA528
12Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA525
13Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
14Giovanzana Claudio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
15Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano520
16Cuscuna Andrea04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese515
17Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.513
18Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano510
18Galeazzi Riccardo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese510
20Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.508
21Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano507
22Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese496
23Porri Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri494
24Nolli Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano491
25Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA490
26Bertani Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano476
27Stella Cataldo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri450
28Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.449
29Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano428
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano469
2Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese468
3Marella Elda04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio533
3Pick Alberto Italo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
4Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese530
5Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi525
6Viscuso Vincenzo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
7Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese520
8Bonaccini Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano518
9Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano515
10Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo511
11Ceradini Carlo Giorgio01044 - Associazione Arcieri Acquesi506
12Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano505
13Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese503
14Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano497
15Nardin Maurizio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano489
16Pillan Antonio Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano474
17Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo473
18Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese453
19Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese407
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Buono Ida04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone556
2Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.581
2Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
3Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate574
4Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone568
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
5Salvoni Gianmario04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri566
7Sozzi Giuseppe04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate563
7Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
9Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo562
10Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
10Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate556
12Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona555
13Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
14Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese548
15Boni Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone546
16Emanuele Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team542
17Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.540
18Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA565
2Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri561
4Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona554
5Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi549
5Razzini Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo549
7Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio548
8Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
9Grillo Pier Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo422
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo472
2Mancuso Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.460
3Mauro Gaetano04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.321
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone497
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi493
3Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.429
4Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone420
5Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone376

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Solda' Teobaldo
Moretta Luigi
1.655
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Titone Antonio
Guttuso Giuseppe
1.654
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAGarancini Ivano
Castoldi Damiano
Anelli Ambrogio
1.635
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGiovanzana Claudio
Casiraghi Giorgio
Oddo Stefano
1.552
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Zoldan Maurizio
Biondan Adriano
1.594
204001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoBonaccini Roberto
Cascone Rosario
Cagnazzi Alberto
1.538
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoMagenes Romualdo
Nardin Maurizio
Pillan Antonio Carlo
1.460
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateLaudari Emilio
Sozzi Giuseppe
Pojaghi Giacomo
1.693
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Panont Walter
Gobbo Mauro
1.688
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
Zurria Alfio
1.293