Codice Gara:R0506005
Località:CONEGLIANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:19/02/2005 - 20/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guadagnin Helga06043 - A.S.D. Arcieri Bassano516
3Carniel Carla06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi353
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna550
2Fontebasso Fabrizio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna548
3Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna544
3Mastandrea Mirco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola544
5Jovic Sasa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.542
6Bolzonella Diego06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola535
7Pasqualini Davide06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica534
8Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano526
8Gislon Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
10Trulli Stefano06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi524
10Favaretto Renzo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola524
12Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica523
13Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani519
14Cossutta Enrico06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini517
15Crosara Corrado06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
15Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini503
17Spinello Umberto06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica499
18Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna493
19Celotto Feliciano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi484
20Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani456
21Barosco Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso451
22Andreola Jody06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna448
23Nespolo Ignazio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi427
24Cisera Feliciano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi419
25Parpinello Tarcisio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi414
26Lunati Alberto06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna299
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellizzari Anna06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.496
2Parpinello Vania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi449
3Loeffler Silvia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavagna Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani521
2Biazzo Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rilampa Felice06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino549
3Manzato Sante Gianni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.538
4Pian Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna533
5Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
6Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.515
7Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon504
8Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino501
9Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani488
10Trulli Girolamo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi478
11Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi462
12Piva Flavio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso449
13Sinibaldi Vittorio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESTER CATERINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi333
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saviane Tiziano06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.268
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fasolo Elisa06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pacchin Tomanin Pietro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani481
2Novello Lorenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna479
3Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani420
4Sanguin Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani412
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUSATO GIADA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini366
2Daniso Andrea Chiara06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini308
3Bazzichetto Olimpia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini223
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Luca06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica401
2De Michele Marco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini389
3Parpinello Giulio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi161
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon581
2Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO559
3Discardi Enrico06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola558
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
5Braga Riccardo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
6Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna544
7Polesel Ivano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi518
8Dall'Acqua Stefano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
9Cecinati Maurizio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi501
10Pian Omar06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna498
10Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani498
12Novello Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna467
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.572
2Maschietto Lorenzo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.565
3Corazza Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.562
4Chiaranda Giorgio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO554
4Carniato Claudio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
6Dobrowolny Nevio06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.547
7Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO545
8Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello543
9Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.539
10Andreoni Flavio Antonio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi521
11Favaro Giuseppe06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
12Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola442
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica450
2Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso434
3Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave401
4Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini352
5Vocetti Irene06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica284
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
2Alfare' Diego06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola518
3Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
4Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO501
5FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani500
6GIURIN MARIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso490
7Saccardo Andrea06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso476
8Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso474
9Parzianello Tiziano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi469
10Lucarelli Vincenzo06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso453
11Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica432
12Giaretta Giovanni06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica428
13Vanzo Sergio06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini412
14Alberighi Enrico06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini409
15Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini371
16Manzoni Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave362
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini244
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta518
2Coin Severino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
3Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon438
4Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica426
5Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica417
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uliana Alessandro06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini383
2Sottani Luca06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO318
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uliana Elena06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini266
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uliana Marco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini382
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolanza Elisa06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini397
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sottani Leonardo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO291

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaPiovesan Franco
Fontebasso Fabrizio
Battilana Loris
1.642
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaMastandrea Mirco
Bolzonella Diego
Favaretto Renzo
1.603
306030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaPasqualini Davide
Molena Filippo
Crosara Corrado
1.560
406005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCelotto Feliciano
Nespolo Ignazio
Cisera Feliciano
1.330
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPacchin Tomanin Pietro
Benetti Andrea
Sanguin Enrico
1.313
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBUSATO GIADA
Daniso Andrea Chiara
Bazzichetto Olimpia
897
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
Polesel Ivano
Dall'Acqua Stefano
1.586
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Pian Omar
Novello Flavio
1.509
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Sturz Giovanni
Maschietto Lorenzo
Corazza Giuseppe
1.699
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGIURIN MARIO
Saccardo Andrea
Casera Giantito
1.440
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
Manzoni Tommaso
1.394
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniVanzo Sergio
Alberighi Enrico
Alessandrini Paolo
1.192
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCoin Severino
Maniero Tarcisio
Molena Sandro
1.335