Codice Gara:R0506030
(VEDI Invito)
Località:ARZIGNANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:19/11/2005 - 20/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio547
2Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.540
3Balogh Nora Adrienn04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune533
4Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio529
5Faccin Daniela06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio522
6Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio509
7Atzori Carla06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio477
8Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio472
9Vettorato Paola06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume453
10Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio423
11BRUGNEROTTO MICHELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO587
2Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi573
3Celotto Feliciano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
4Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio551
5Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici543
6Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia538
7Grandesso Daniele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio536
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
9Busa Gianni06073 - A.S.D. Arcieri Accademia528
10Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano527
11Calderato Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi526
11Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio526
13Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago524
14Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga521
14Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
16Penzo Denis06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio517
17Prandini Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri515
18Marcante Luca06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio509
19MENEGUZZO PIERLUIGI06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici505
20Marchesini Romano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
21Fiorenzoli Alessandro06073 - A.S.D. Arcieri Accademia495
22Traverso Giovanni06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
23Nespolo Ignazio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi489
24Camberlato Damiano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano487
25Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago474
26Picco Emanuele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.467
27Giacobbo Claudio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano466
28Vigo Gino06077 - A.S.D. ARCIERI RIO465
28Imbalzano Enrico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.465
30Slanzi Ottaviano06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi459
31Carretta Federico06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi448
32Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO418
33Castagnini Loris06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi350
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi473
2Boschetti Matilde06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio411
3Piccolo Dajana06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi271
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavagna Andrea06077 - A.S.D. ARCIERI RIO535
2Migliorini Mirco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago566
2Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici563
3Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago557
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
5Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri537
5Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri537
7Rizzon Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande520
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga510
9Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi506
10Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande496
11Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi477
12Frate Giancarlo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi475
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.504
2Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.473
3Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.433
4CESTER CATERINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi409
5Vitella Michela06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi349
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.554
2Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia537
3Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.524
4Tonello Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.503
5Piazza Andrea06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi479
6Deotto Marcello06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri477
7Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.476
8Amato Federico06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi435
9Ortu Manuel06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbato Elena06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi507
2Venturini Elisa06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri476
3De Mori Eleonora06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone472
4Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO414
5Busin Erika06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi375
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto531
2Nose' Kristian06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone476
3Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi440
4FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano401
5Slanzi Marco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi364
6Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi363
7Finozzi Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.348
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finozzi Giulia06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi440
2David Giulia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone264
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacobbo Francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano533
2Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande522
3Corra' Andrea06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi519
4Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande513
5Mendo Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.333
6Corra' Nicolo'06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi296
7Primon Edoardo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio119
8Ortu Luca06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi49
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO558
2Quaglia Ornella06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
2Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore578
3Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore576
4Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande565
5Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
6Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore561
7Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume560
8Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore554
9Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande549
10Rosso Francesco06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume546
11Giraldo Maurizio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume544
12Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano535
13LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi532
14Giardino Roberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSO ENRICO06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume512
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchese Gianna06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
1Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano565
4Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande556
5Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
6Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio545
7Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi536
8Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toniolo Julian06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore436
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica444
2Artuso Mary06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani373
3Migliorini Denise06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone134
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union518
2Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.512
3Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union511
4Spacagna Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
5Rizzo Cesare06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.505
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union502
7D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
8Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
9Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore467
10Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici447
11Parzianello Tiziano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi430
12Pegoraro Simone06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano282
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore515
2Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica505
3Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani503
4Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici473
5Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande451
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casagrande Andrea06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone83
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Guglielmo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande280

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioTestolin Elena
Faccin Daniela
Atzori Carla
1.528
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioGrolli Romano
Grandesso Daniele
Brancato Salvatore
1.613
206073 - A.S.D. Arcieri AccademiaSgaravatto Luciano
Busa Gianni
Fiorenzoli Alessandro
1.561
306028 - A.s.d. Arcieri MaladensiPogni Filippo
Calderato Michele
Slanzi Ottaviano
1.558
406005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCelotto Feliciano
Traverso Giovanni
Nespolo Ignazio
1.534
506077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Marco
Vigo Gino
Galeazzo Roberto
1.470
606068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Marchesini Romano
Picco Emanuele
Imbalzano Enrico
1.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Marchesini Flavia
Zambon Alessia
1.410
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Cavedon Manuel
Tonello Simone
1.581
206028 - A.s.d. Arcieri MaladensiPiazza Andrea
Amato Federico
Ortu Manuel
1.271
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106028 - A.s.d. Arcieri MaladensiCorra' Andrea
Corra' Nicolo'
Ortu Luca
864
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Castorina Antonio
Savegnago Andrea
1.715
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Bertagnoli Davide
Mesaroli Alessio
1.693
306066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeLazzarin Luciano
Rosso Francesco
Giraldo Maurizio
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLorenzi Renzo
Forneris Vittorio
Rossin Lorenzo
1.696
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Dei Rossi Fabio
Zeri Villiam
1.531
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Grendene Giovanni
Rizzo Cesare
Traverso Gianni
1.500