Codice Gara:R0508035
(VEDI Invito)
Località:FERRARA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio564
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
3Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio532
4Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team485
5Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI460
6Cavina Vanessa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI395
7Gallato Roberta08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este560
3Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.549
4Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
6Magli Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.543
7Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti539
8Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno537
9Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno534
10Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
11Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
12Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno528
13Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo525
14Minguzzi Cris08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.522
15Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano514
16Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo512
17Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team509
18Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa502
19Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno500
20Balboni Athos08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei496
20Cordini Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team496
22Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa495
23Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI492
23Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno492
25Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo490
26Marangoni Simone08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti487
27Dal Pozzo Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI479
27Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno479
29Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei478
30Casadio Luca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani472
31Zanetti Massimo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno468
32Verardi Auro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa463
33Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno458
34Chiarelli Cristiano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI430
35Andretta Raffaele08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti320
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno556
2Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi497
3Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475
4Frazzoni Marcello08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Dario08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
2Lezzi Cesare Augusto08077 - A.S.D. KI OSHI509
3Pagin Paolo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino480
4Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti323
5Stocco Pasquale06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo300
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagin Anna08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino479
2Venturelli Luana08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno525
2Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
3Patricelli Ciro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti477
4Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano458
5Coltelli Andrea08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno422
6Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno361
7Gamberini Alessio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani520
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este502
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreotti Enrico08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti455
2Bertazzini Albieri Nicholas08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti379
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.565
2Abelli Antonio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
3Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI561
5Mingozzi Cleante08059 - A.S.D. Arcieri Argentani560
6Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese555
7Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani551
7Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno551
9Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani549
10Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo548
11Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani544
12Bigoni Mauro08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI541
13Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani498
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio571
2Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI566
3Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI556
4Suzzi Leonardo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI546
5Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio545
6Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este544
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
8Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno495
2Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani461
3Suffritti Silvia08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno330
4Romoli Brunella08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno179
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani483
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei498
2Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti477
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI510
2Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei477
3Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi475
4Bertoncin Franco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto368
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filippini Valerio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.227
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorinari Antea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.291
2Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.284
3Cioccia Andrea Martina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.198
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galesi Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.265
2Corradini Mirco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.262
3Balsamo Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.244

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Tassinari Davide
Lodi Pierluigi
1.663
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Magli Massimo
Minguzzi Cris
1.614
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoRighi Fausto
Draghetti Alessandro
Baldassarre Mauro
1.566
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Finetti Franco
Blo Cesare
1.554
506009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoManfrinato Giuseppe
Roncon Federico
Brusaferro Marco
1.527
608056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBernardi Gilberto
Righi Raffaele
Verardi Auro
1.460
708046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIGennari Marco
Dal Pozzo Davide
Chiarelli Cristiano
1.401
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoGuerra Gianluca
Coltelli Andrea
Cortellino Niccolo'
1.308
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIAbelli Antonio
Roma Roberto
Bigoni Mauro
1.664
208059 - A.S.D. Arcieri ArgentaniMingozzi Cleante
Vitali Massimo
Alberghini Adriano
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIPoggi Giorgio
Bellan Alfredo
Suzzi Leonardo
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoGambetti Debora
Suffritti Silvia
Romoli Brunella
1.004
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Sorinari Antea
Begnardi Chiara
Cioccia Andrea Martina
773
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Galesi Riccardo
Corradini Mirco
Balsamo Andrea
771