Codice Gara:R0509026
Località:MARINA DI CARRARA
70M CR+ASS
Data di svolgimento:19/06/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio578
2Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana556
3Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
4Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio547
5Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca527
6Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio619
2Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia616
3Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio604
4Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio597
5Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa590
5Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca590
7Meoni Luca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi588
8Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi583
8Guerrazzi Sandro09052 - Soc. Frecce Libere583
10Attanasio Alessandro09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani556
11Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia525
12Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio494
13Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa489
14Lombardi Michele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1CALVANI RAISSA09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi508
2Tasselli Alessandra09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia309
3Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard227
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1biagetti alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo542
2Cini Federico09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo532
3Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi483
4Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia477
5Sacco Michele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria436
6Sammicheli Giacomo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria349
7Pallari Samuele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard194
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Calloni Paolo09052 - Soc. Frecce Libere605
2Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi566
3BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.551
4Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
5Filippi Marco09052 - Soc. Frecce Libere520
6Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.511
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard217
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio607
2Biagini Barbara09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca600
3Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani680
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio674
3Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane656
4Antoni Davide09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero635
5D'Aprano Antonio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi632
6Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca624
7Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio603
8Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio591
9CASSIANI DANIELE09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio669
2Ecca Bruno09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi665
3Adriani Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane619
4frangione valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio609

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Bertone Paola
Marchetti Maria Cristina
1.677
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Fubiani Paolino
Fubiani Marco
1.820
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.BENVENUTI GIAMPAOLO
Bartoli Vittorio
Pinzani Piero
1.604
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Domenici Andrea
Matteucci Maurizio
1.868