Codice Gara:R0509053
(VEDI Invito)
Località:CAPEZZANO PIANORE
INDOOR 18M
Data di svolgimento:03/12/2005 - 04/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
2Bianchi Maurizia09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero547
3Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana542
4Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
5Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio539
6Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard529
7Nicodemo Mara09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard526
8Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia511
9Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca510
10Cavallini Fiorella03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia489
11CALVANI RAISSA09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi456
12Cheli Silvia09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
3Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana557
4Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard556
4Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia556
4Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio556
7Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere553
8Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA552
9Bacci Andrea09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA542
10Bardi Gianluca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane541
11Tessitore Nicola09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana540
12Attanasio Alessandro09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani538
13Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo536
14Stracquadanio Giorgio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi532
14Palandri Fausto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani532
16Di Sacco Graziano09052 - Soc. Frecce Libere531
17Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio530
18Nannipieri Valeriano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA520
19Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio518
20Volpi Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard517
21Mazzuoli Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard514
22Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa513
23Girolami Giovanni09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa509
24Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo505
25Lombardi Michele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio504
26Giannini Valentino03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana497
27Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio488
28Montemagni Stefano09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana482
29Silicani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio473
30Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia472
31Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana471
31Scarpati Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere471
33Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia468
34Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard467
35Mazzoncini Maurizio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca451
36URSO SALVATORE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani421
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Acerbi Glenda03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana429
2Consigli Cristina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.413
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia516
2Andreetti Luca09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco475
3Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo482
2Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane532
2Ricco' Francesco09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi498
3Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia482
4Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana489
2BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio480
3Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana445
4Stagi Diletta09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia443
5Genovesi Ylenia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia398
6Iacomelli Giada09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia364
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa533
2Chiappa Diego09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia505
3Giusti Simone09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello500
4Savi Cristian03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana479
5Ruggeri Clarke03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana476
6RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana449
7Fronzoni Alessandro09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia321
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fruzzetti Giulia09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco515
2Landi Silvia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia397
3Begliomini Serena09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio490
2Bontempo Nicola03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana448
3Palandri Jacopo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani443
4Spagnoli Nicola09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani412
5Buffa Alessio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco367
6Palandri Andrea09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani363
6Guidi Andrea Dacian09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi363
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonuccelli Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard469
2Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio464
3Fornesi Erica09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco267
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silicani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio517
2Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio506
3Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana464
4Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio399
5Marsili Antonio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard296
6Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio271
7Petrucci Giacomo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard212
8Di Giusto Luca09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard209
9Amorfini Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana147
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio532
2Fubiani Katiuscia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard264
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio581
2Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca579
3Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard575
4Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana571
5Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia570
6Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia563
7Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio554
8Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca551
9Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana549
10Acerbi Pierluca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana547
11Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio540
12Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard468
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Nista Paolo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani568
2Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi551
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Federico09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard517
2IANNICIELLO VALERIO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani139
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia534
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia470
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio436
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri520
2D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia508
3LO MONACO GIOVANNI03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia470
4Nanni Francesco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia452
5Latronico Rocco03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana441
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Gabriele09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco414
2Fochi Marco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco363
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia489
2Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia499
1GIUNTINI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia499
3Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana489
4Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri480
5Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia473
6Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi462
7Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane461
8Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia448
9Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco444
10Vannucci Andrea09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana401
11Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia385
12Giannecchini Francesco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio341
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sabbatini Leonardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia486
2GIUSTI FABIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia442
3Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia424
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ulivo Tommaso09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia244
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giometti Raul09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard164

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBertone Paola
Marchetti Maria Cristina
Matteucci Silvia
1.637
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Marchetti Marco
Fubiani Marco
1.687
209072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIARicco' Giovanni
Bacci Andrea
Nannipieri Valeriano
1.614
309066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardGiannecchini Fabio
Volpi Paolo
Mazzuoli Daniele
1.587
403008 - A.S.D. Arcieri SarzanaTanzini Paolo
Giannini Valentino
Piccinini Giuseppe
1.525
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGargari Federico
Centini Marco
Franchi Andrea
1.496
609009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino SaniAttanasio Alessandro
Palandri Fausto
URSO SALVATORE
1.491
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaStagi Diletta
Genovesi Ylenia
Iacomelli Giada
1.205
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaSavi Cristian
Ruggeri Clarke
RENZONI Nicolo'
1.404
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino SaniPalandri Jacopo
Spagnoli Nicola
Palandri Andrea
1.218
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioSilicani Matteo
Lombardi Matteo
Matteucci Matteo
1.422
209066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardMarsili Antonio
Petrucci Giacomo
Di Giusto Luca
717
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Domenici Andrea
1.675
209002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Breschi Claudio
Zirilli Ottavio
1.640
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
GIUNTINI VALERIO
Mazzoni Graziano
1.471
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaSabbatini Leonardo
GIUSTI FABIANO
Scarlatti Alessandro
1.352