Codice Gara:R0511007
Località:PERUGIA
70M
Data di svolgimento:30/04/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre633
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.625
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
4Carosati Roberto11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco557
5Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
5Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.553
7Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio530
8Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio527
9Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.521
10Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM518
11Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi509
12Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma503
13Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.501
14Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba496
15Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma495
16Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma486
17Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.470
18Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.455
19Pettinari Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.439
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marinelli Matteo10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.376
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Astancolli Evandro11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM553
2Guidazzi Roberto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM510
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco558
2Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco516
3Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco509
4Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio502
5Improta Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio487
6Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio433
7Cavalierini Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio423
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia646
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba646
3Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.634
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.631
5Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio626
6Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.592
7Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.675
2Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.672
3Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio671
4Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.669
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia666
6Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio662
7Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.656
8Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba643
9Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf642
10Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba631
11Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi628
12Magnini Marco Peter11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia605
13Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia600
14Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.562
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.590
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.659
2Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.651
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco369

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiTrillini Leonardo
Brunelli Fabio
Boccali Eugenio
1.625
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Padella Elio
Rota Romane Roberto
1.529
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCarlini Paolo
Visani Alessandro
Tavano Marco
1.484
411005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Terziani Rolando
Moschini Nicola
Pettinari Giancarlo
1.410
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMAstancolli Evandro
Guidazzi Roberto
Mastromatteo Paoloantonio
1.568
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBenedetti Alessandro
Bonvini Giovanni
Balducci Massimo
1.583
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioCeccagnoli Daniele
Improta Roberto
Mangoni Alessio
1.422
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Falleri Genella
Benigni Claudia
Guerrini Rita
1.857
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Berti Bruno
Paloni Maurizio
2.016
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCoppi Luca
Magnini Marco Peter
Rossi Andrea
1.871