Codice Gara:R0511008
Località:PERUGIA
70M
Data di svolgimento:01/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.600
2Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM590
3Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
4Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio543
5Momesso Valentino11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
6Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma529
6Carosati Roberto11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco529
8Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi516
9Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba513
10Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma503
11Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
12Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma427
13Festuccia Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi580
2Guidazzi Roberto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM550
3Astancolli Evandro11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM548
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM484
5Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni323
2Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni305
3Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni159
4Placidi Arianna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni117
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto655
2Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto617
3Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco582
4Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco516
5Improta Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio512
6Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio511
7Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto501
8Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio492
9Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni410
10Cavalierini Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio400
11Trastulli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni201
12Giustinelli Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni162
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.640
2Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio636
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia631
4Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba627
5Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.625
6Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.598
7Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio593
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.676
2Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio670
3Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio669
4Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.652
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia652
6Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.649
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba644
8Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba628
9Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia612
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.663
2Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.641
3Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.622
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaVisani Alessandro
Tavano Marco
Carlini Paolo
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMGuidazzi Roberto
Astancolli Evandro
Mastromatteo Paoloantonio
1.582
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBastianini Vanessa
Moretti Federica
Di Filippo Marta
787
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Faraoni Simone
Turchi Giacomo
1.773
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioImprota Roberto
Ceccagnoli Daniele
Mangoni Alessio
1.515
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Trastulli Roberto
Giustinelli Lorenzo
773
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Falleri Genella
Guerrini Rita
1.863
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Berti Bruno
Polidori Vittorio
Paloni Maurizio
1.977
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
1.926