Codice Gara:R0511013
Località:TERNI
FITA
Data di svolgimento:19/06/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.153
2Ciccarella Rossella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma975
3Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni705
4Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani635
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.244
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.228
3D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.197
4Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.190
5Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.177
6Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.121
7Romani Fausto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.108
8Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.089
9Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.086
10Sordini Emilio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.078
11Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.063
12Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.027
13Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.968
14Musco Adio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco962
15NAZZICONE ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma954
16Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.949
17Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani948
18Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma906
19Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio862
20Spigarelli Gianfranco11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco837
21Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM589
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM942
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.156
2De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.112
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.051
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.009
5De Benedetti Aldo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma970
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.137
2Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.101
3Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.094
4Benedetti Alessandro11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.040
5Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.037
6Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio980
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni905
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.280
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.234
3Bonifazi Simone11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.109
4Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni990
5Trastulli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni856
6Caterina Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni826
7Merlini Mirko11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni386
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Barilotti Elena11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.193
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.087
2Conti Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.040
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.311
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.301
3Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.292
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.287
5Falleri Genella11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.283
6Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.276
7Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.249
8Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.221
9Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.882
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.328
2Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.320
3Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.316
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.310
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.298
6Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.295
7Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.294
8Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.278
9Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery1.267
10Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.266
11Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.252
12Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.242
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.257
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.247
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.336
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.336
3Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.317
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.282
5Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.261
6Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.211
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.322

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
NAZZICONE ANDREA
3.379
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Moschini Nicola
Terziani Rolando
3.094
311020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoSordini Emilio
Musco Adio
Spigarelli Gianfranco
2.877
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'ArcoBonvini Giovanni
Benedetti Alessandro
Balducci Massimo
3.178
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Ragni Matteo
Trastulli Roberto
3.080
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Falleri Genella
Guerrini Rita
Benigni Claudia
3.808
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
Fontana Andrea
3.943
211016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaNenci Andrea
Rocchini Stefano
Croci Gianluca
3.830
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
3.879