Codice Gara:R0511015
Località:AMELIA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:01/10/2005 - 02/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.484
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM476
3Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.471
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.451
5Chierchini Luciana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.420
6Pierotti Agnese11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini397
7Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni365
8D'Andrea Laura11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini202
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
3Lucci Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
4Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria543
5Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni538
6Romani Fausto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM534
7Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi527
8Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.526
9Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini517
10Francesconi Daniele11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf516
11Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma509
12Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.506
13Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio504
14D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti495
15Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
16Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti485
17Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.477
18Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.472
19Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia471
20Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni469
21Baldassi Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci452
22Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma442
23Moretti Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio406
24Laurenzi Paolo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio377
25Festuccia Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni283
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
2Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
3Martini Daniele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci401
4Pastena Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Naspi Laura12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti493
2Randazzo Luciana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi293
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
2Natalini Adalberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci520
3Rabito Sebastiano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio515
3Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci515
5Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
5Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
7magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
8Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.490
9Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci486
10FELICI RODOLFO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio489
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Monia11010 - Comp. Arcieri Dei Trinci Dlf500
2Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni396
3Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni379
4Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni338
5Placidi Arianna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni270
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989534
2Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
3Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio520
4Improta Roberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio501
5Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni455
6Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni440
7Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni436
8Trastulli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni411
9Giustinelli Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni405
10Finistauri Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni294
11Rosi Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni256
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989458
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci477
2Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
3Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni452
4Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni432
5Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.429
6Conti Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni375
7Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci372
8Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini353
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989558
3Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio553
4Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
1Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
3Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
4Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio567
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani565
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
7Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini562
8Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
9Fuselli Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM553
10Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.552
11Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
12Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci550
13Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci546
14Magnini Marco Peter11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taffo Anna12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti545
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.575
2Biagiola Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci571
3Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.555
4Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
5Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Profio Silvia10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria490
2Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini473
3Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA468
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
2Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.506
3Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.495
4Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini482
4PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia482
6Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.480
7Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci479
8Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini475
9Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi413
10Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA398
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi511
2Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes472
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467
4De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery465
5Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi457
6Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449
7Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi448
8Fontana Giulio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.431
9Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery416
10D'Apote Gennaro Antonio12113 - A.S.D. Caere Archery374
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni293
2Armi Chiappalupi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni250
3Iannuzzi Giulio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA81

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Chiara
Benigni Claudia
Chierchini Luciana
1.342
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniLucci Stefano
Scimmi Mauro
Momoli Danilo
1.566
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Moschini Nicola
Terziani Rolando
1.504
311001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioBettelli Luigi
Moretti Alessandro
Laurenzi Paolo
1.287
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Adalberto
Bonta' Renzo
Roncella Renato
1.546
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDi Filippo Marta
Moretti Federica
Bastianini Vanessa
1.113
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Ragni Matteo
Bonifazi Simone
1.331
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDi Felice Leonardo
Sbaraglia Francesco
Parroni Tommaso
1.342
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Berti Bruno
Paloni Maurizio
Fontana Andrea
1.710
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCoppi Luca
Rossi Andrea
Magnini Marco Peter
1.655
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Bartoli Roberto
1.681
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
1.517
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Cautilli Franco
1.435
212113 - A.S.D. Caere ArcheryDe Prosperis Giuseppe
Monaco Luigino
D'Apote Gennaro Antonio
1.255