Codice Gara:R0512016
Località:ROMA
FITA
Data di svolgimento:08/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Saputo Maria Letizia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.199
2Iacovoni Nicolina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.103
3Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma88
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.230
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.219
3Zaccagnini Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.185
4Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.184
5Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.139
6Mattei Andrea12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.121
7Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.116
8Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.095
9NAZZICONE ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.067
10Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.043
11Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino989
12Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani869
13Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma836
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.102
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.131
2Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI991
3Piccioni Simone12011 - A.S.D. Arco Sport Roma983
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI848
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.126
2De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.123
3Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.097
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.061
5Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.047
6Guidazzi Roberto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.020
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.128
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.235
2Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.224
3Pastena Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.138
4Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.130
5Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.048
6Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI588
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.143
2Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma899
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.279
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.323
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.276
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.268
4Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.245
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.324
2Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.309
3Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.296
4Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.287
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.283
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.278
7Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.262
8Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.260
9D'Antonio Ettore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.236
10Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.069
11Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.625
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.323
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.298
2Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.240
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.080
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.334
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.306
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.291
4Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.287
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.282
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.276
7Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.258
8Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.257
9FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.230
10Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.218
11Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA601
12CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.230
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guidi Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Falcone Sebastiano
NAZZICONE ANDREA
3.436
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Berti Bruno
Polidori Vittorio
3.929
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMattia Floriana
Baschetti Paola
Biagiola Manuela
3.618
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
3.821
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Severoni Alberto
Paternesi Orlando
3.168