Codice Gara:R0512019
Località:POMEZIA (RM)
FITA
Data di svolgimento:05/06/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.183
2Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani786
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.237
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.217
3Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.182
4De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.176
5NAZZICONE ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.130
6Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.120
7Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1.109
8Palmigiani Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.101
9Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.081
10Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.053
11Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.045
12Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.026
13Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.024
14Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.013
15Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.004
16Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani997
17Cocchi Emanuele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia974
18Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma800
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.151
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI992
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.080
2Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.067
3Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.060
4Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.057
5La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino894
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.238
2Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.147
3Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.142
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.166
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.270
2Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.103
3Palombi Gianluca12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia992
4Donatone Andrea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI949
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CATI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1.091
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.315
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.335
2Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.333
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.328
4Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.315
5Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.313
5Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.313
7Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.311
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.300
9Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.259
10Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.250
11Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.237
12Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.201
13SILVANO LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.178
14Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.151
15Campomaggiore Elio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia961
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.212
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.322
2D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.299
3Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.295
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.284
5Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.208
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.045

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Elia Maurizio
Panosetti Mario
NAZZICONE ANDREA
3.584
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalmigiani Giuliano
Napolitano Marco
Taddia Flavio
3.172
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMaiozzi Domenico
Iorio Vincenzo
Vitale Gennaro
3.204
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Polidori Vittorio
Berti Bruno
3.963
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
Caruso Costantino
Terrusi Aldo Renato
3.710
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
3.901