Codice Gara:R0512031
(VEDI Invito)
Località:MINTURNO (LT)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:09/10/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera519
2Raso Emilia12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto191
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company552
2Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company532
3Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
4SACCOCCIO MAURO12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto517
5Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus516
6Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera511
7Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus505
8Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company497
9RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera481
10Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto480
11Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera479
12Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea470
13Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino456
14Del Piano Eduardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea423
15Casale Sante Remo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto416
16Iannella Antonello12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lello Oriella15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea422
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocerino Lucia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
2Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino490
3Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company473
4Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani472
5Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto469
6Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto541
2Messore Luca12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto511
3Paone Silvio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto476
4Ferraiuolo Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino465
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera488
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea341
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi335
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera482
2Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani476
3SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera469
4DONATONE AMEDEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani455
5Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno443
6Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno429
7Capasso Gennaro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera334
8Del Frate Pio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani328
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno447
2Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi380
3Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stammati Luigi12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto214

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMancini Maurizio
Castellucci Aldo
Dell'Amura Francesco
1.581
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraSavarino Michele
RUSSO ANTONIO
Garofalo Raffaele
1.471
312092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoSACCOCCIO MAURO
Treglia Fabrizio
Casale Sante Remo
1.413
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoGranelli Marco
Messore Luca
Paone Silvio
1.528
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
Capasso Gennaro
1.285