Codice Gara:R0512037
(VEDI Invito)
Località:APRILIA (LT)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:19/11/2005 - 20/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia542
2Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma538
3Palombo Maria12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus515
4Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
5Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.484
6Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus472
7Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino470
8Temperini Tiziana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum468
9Casamassima Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino427
10Gritta Francesca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma423
11Rotondo Sabina12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale411
12PERAZZO ANNA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini406
13Grillo Stefania Gloria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI352
14Pappa Marisa12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale299
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
3Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani563
4Celotto Feliciano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
5MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco548
6De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.545
7Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale544
8Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini541
8Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus541
10Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
11Palmigiani Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
12Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
13Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company535
14Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.533
15Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
16Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
17Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus527
18Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani524
19Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani522
20Presutti Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma521
21D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale519
22Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company516
23Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia513
24Cocchi Emanuele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia512
25Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino511
26Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino510
27Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino508
28Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma507
29ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.506
30Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company505
30Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro505
32Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus504
33Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
34Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma502
35Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA498
36Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
36Marchetti Gianluca12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum497
38Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
39Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.491
40Le Voci Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
41Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale486
41Bucchi Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma486
43Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma475
44Solimena Mario12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale472
45DONATONE AMEDEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani461
46Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino456
47Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma448
48Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino443
48Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.443
50Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma436
51Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino435
52Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino429
53Fusi Carlo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini410
54Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.522
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI562
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI549
3Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
4Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI500
5Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus348
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI446
2Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani418
3Randazzo Luciana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi385
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
2Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino516
3Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
3Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
5Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company501
6Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
7Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.497
8Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.492
9Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
10Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.488
11Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.484
11Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco484
13Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia483
14magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi479
15Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.478
16Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani465
17Altobello Renzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino463
18La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino455
19Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company447
20De Mutiis Luigi Mario12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
2Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
3Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale546
4Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
5Flammini Marco Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.321
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzella Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino343
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gilbo Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
2Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989507
3Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI481
4Di Fazio Patrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI469
5ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI311
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
2Russo Giulia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI440
3Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.360
4Amicucci Mara12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani358
5Pozzati Tiziana12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini341
6Pivari Beatrice12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani333
7BOLDORI ADRIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani196
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.425
2Di Fazio Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI422
3Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale407
4Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino387
5Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani335
6Mastronardi Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale277
7PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani62
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989554
3Bettonte Patrizia12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani574
3Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani569
4Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini566
5Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.563
5Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.563
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.555
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
9Valeri Valerio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani553
10Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
11Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
12Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
13De Santis Nando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus541
14Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
15Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini524
16PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.503
17Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.276
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma569
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.578
2Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
3Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
5Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
6Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
6Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
8Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
8Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
10Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
11D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
12D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
13Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.532
14De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI517
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.546
2Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini443
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani469
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina395
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia509
2Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.497
3Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani495
4DONATONE AMEDEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani486
5Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani483
6De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.482
7Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
8MAGNANTE Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina479
9Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani463
10Antenucci Nicolino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
11Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia440
12Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.433
13Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco428
14Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.425
15Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery380
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Piera12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
2Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco537
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
4Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.516
5Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi482
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi478
7De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery469
8Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery467
9Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi460
10Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.456
11Fontana Giulio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.441
12Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.427
13Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina419
14Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina417
14Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina417
16Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.397
17Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani394
18Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi385
19Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.349

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Carlo Bruno
D'Onofrio Tommaso
1.603
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Morresi Fabio
Giorgi Gino
Pone Alessandro
1.602
312132 - A.S.D. Arcieri del TolerusBaldassarra Domenico
Del Monte Paolo
Torella Cataldo
1.572
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalmigiani Giuliano
Napolitano Marco
Marzella Alessandro
1.560
512098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyCupini Franco
Malandrucco Silvano
Castellucci Aldo
1.556
612108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPresutti Marco
Carlini Paolo
Logiurato Emilio
1.530
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Spelgatti Nicolo' Maria
Gratta Paolo
1.611
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoViziani Oreste
Coluzzi Umberto
Vitale Gennaro
1.539
212017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Antonellis Ettore
Amantea Bonaventura
Giudici Romano
1.473
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIRinaldi Alberto
Di Fazio Patrizio
ZEDDE SIMONE
1.261
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniAmicucci Mara
Pivari Beatrice
BOLDORI ADRIANO
887
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Berti Bruno
Polidori Vittorio
Fontana Andrea
1.702
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
Bonavoglia Lorenzo
Caruso Costantino
1.646
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
1.685
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossetti Carlo
Spano' Giuseppe
Lanzoni Vladimiro
1.673
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBarsi Ettore
D'Achille Alberto
De Maio Mario
1.594
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniDONATONE AMEDEO
Priori Piero
Napoli Paolo
1.432
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Egidi Adriano
De Santis Fabio
Scolari Fabio Massimo
1.412
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Cautilli Franco
1.420
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Francescangeli Maurizio
Fontana Giulio
Bartoli Roberto
1.306
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Buongiorno Guglielmo
Maghella Walter
Di Paolo Danilo
1.280
412012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaRamieri Paolo
Ranocchi Enrico
Perez Ferdinando
1.253