Codice Gara:R0512040
(VEDI Invito)
Località:CASSINO (FR)
INDOOR 18M
Data di svolgimento:10/12/2005 - 11/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise505
2Stanziani Agnese14015 - A.S.D. Arcieri del Molise454
3Colfrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus452
4Casamassima Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino425
5Pappa Marisa12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale268
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani566
2Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale557
3Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus555
4Bontempi Romano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini553
5Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
6Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company545
7Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale543
8Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
8Palmigiani Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino542
10Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company526
11Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia525
11Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco525
13Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale524
13Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus524
15Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia518
15Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
17Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus514
18D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale513
19Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale509
20Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company506
21Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro494
22Iannella Antonello12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto485
23Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto479
24Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino475
25Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
26Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.465
27Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia461
28iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos448
29Fusi Carlo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini442
30Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale390
31Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino375
32Petrella Jonn Luca13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno233
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua486
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
2Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise536
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua536
4Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua533
5Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
6Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
7Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI514
8Simeone Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
2Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino533
2Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company530
3Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise529
4De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
5Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
6Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto519
7Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
7Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani503
10Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino502
11Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.498
11Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.498
13Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto495
14Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.494
15Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company484
16Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre482
17La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
3Paone Silvio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto525
4Messore Luca12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto518
5Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto512
6Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale505
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno525
2Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno457
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise506
2Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco487
3Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
4Pallante Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise443
5Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino360
6Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco345
7Mastronardi Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale313
8Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale239
9RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise226
10Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco148
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco425
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani558
2Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini557
3Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
5Mancia Mauro12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani533
6Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani521
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancia Federica12060 - A.S.D. Antikuis383
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno499
2Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani484
3Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
3Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani473
5Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno472
5DONATONE AMEDEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani472
7Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno448
8Napoli Paolo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani442
9Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.433
10Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise430
11Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.459
2Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina441
3Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.423
4Buongiorno Guglielmo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.399
5Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani355
6Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno342
7Alfieri Umberto12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.335
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirulli Marco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco81
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco436
2Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco385
3Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco374
4Florio Federico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise280
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco377
2Ciafardini Luigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco276
3Florio Diego14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco129

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Rasile Angelo
Carlo Bruno
1.649
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusBaldassarra Domenico
Torella Cataldo
Del Monte Paolo
1.593
312098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMancini Maurizio
Cupini Franco
Castellucci Aldo
1.577
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalmigiani Giuliano
Napolitano Marco
Palombo Giovanni
1.535
512079 - A.S.D. Arcieri PomeziaTripolino Roberto
Colangeli Vincenzo
Campomaggiore Michele
1.504
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANISavo Davide
Gratta Paolo
Spelgatti Nicolo' Maria
1.588
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTurino Giovanni
Russo Antonio
Simeone Giuseppe
1.548
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoViziani Oreste
Iorio Vincenzo
Coluzzi Umberto
1.561
212017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Amantea Bonaventura
Antonellis Ettore
Giudici Romano
1.490
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoPaone Silvio
Messore Luca
Granelli Marco
1.555
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseDi Muzio Antonio
Pallante Marco
RICCHETTI EMILIO
1.175
214006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoCivico Antonio
Mastroiacovo Antonio
Scarano Amedeo
980
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniPivari Fabio
Mancia Mauro
Grimaldi Alberto
1.612
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoD'Alessandro Giovanni
Pietropaolo Giorgio
Orazi Alfredo
1.419
212139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli RomaniPriori Piero
DONATONE AMEDEO
Napoli Paolo
1.387
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Maghella Walter
Di Paolo Danilo
Buongiorno Guglielmo
1.281
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoMancinella Rino
Mastroiacovo Gennaro Alessio
Scarano Lamberto
1.195
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoParisi Benedetto
Ciafardini Luigi
Florio Diego
782