Codice Gara:R0512042
(VEDI Invito)
Località:TARQUINIA
INDOOR 25+18
Data di svolgimento:17/12/2005 - 18/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani5365051.041
2Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5294761.005
3Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.478495973
4Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani463488951
5Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani443378821
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5715741.145
2Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5675631.130
3Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani5635621.125
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5635531.116
5Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale5505481.098
6Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5605301.090
7Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale5395311.070
8Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi5345351.069
9Bartolini Carlo12105 - Soc. Arcieri Agippetroli5335291.062
10Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani5385151.053
11Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5195221.041
12Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5155231.038
13Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli5225111.033
14Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5215011.022
15Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5184991.017
16Santella Leo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5044981.002
17Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma500498998
18Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA506489995
19Fauro Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA482506988
20Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma481475956
21Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma475447922
22Baldassi Danilo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci431424855
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Santella Laura09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere493468961
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Martini Daniele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci447425872
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bonato Gabriella12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi5325301.062
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471476947
3Randazzo Luciana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi273344617
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5555741.129
2Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani5315241.055
3Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5205321.052
4PERUGINI GIULIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5245251.049
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5105241.034
6Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5075201.027
7Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4975121.009
8Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4975111.008
9Natalini Adalberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci506491997
10Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci485498983
11magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi485465950
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pallari Samuele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5235181.041
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895255181.043
2Gilbo Gabriele12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515480995
3Baldi Leonardo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19890298298
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.478508986
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci477482959
2Testi Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.414416830
3Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci370386756
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895645551.119
2Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio5435631.106
3Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera5505531.103
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5745911.165
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery5725791.151
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5615741.135
4Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio5505641.114
5Giomi Fabio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5665451.111
6Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera5485591.107
7Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5605441.104
8Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5485531.101
9Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5515481.099
10PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5355381.073
11Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia5215421.063
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5755781.153
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5605691.129
3vitale salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi5525531.105
4Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery5395401.079
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895535621.115
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483454937
2Keidan Elizaveta12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.451464915
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5035031.006
2Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi500484984
3CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci471493964
4Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463460923
5Anselmi Paolo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci459439898
6Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera400447847
7Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere435407842
8Donnini Rodolfo12113 - A.S.D. Caere Archery422419841
9Di Paolo Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.403418821
10Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.403344747
11Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes4730473
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia462448910
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi4915151.006
2De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery476460936
3Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi471458929
4Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi474434908
5Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery450438888
6Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi438411849
7Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi375402777

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Bernard Sonia
Mastracchio Fulvia
1.4421.3712.813
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Rubini Federico Ramon
Bartolozzi Guido Lorenzo
1.6201.5993.219
212108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCarlini Paolo
Logiurato Emilio
Visani Alessandro
1.4561.4202.876
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiBonato Gabriella
Schemmari Rosaria Maria Susanna
Randazzo Luciana
1.2761.3502.626
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.PERUGINI GIULIANO
Giuliani Giovanni
Maggiore Roberto
1.5311.5613.092
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.5241.5633.087
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBonavoglia Lorenzo
Caruso Costantino
Morgia Fabrizio
1.6591.6453.304
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Maghella Walter
Di Paolo Danilo
Lo Presti Giuseppe
1.2691.2222.491
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Avallone Luigi
1.4361.4072.843