Codice Gara:R0513004
Località:AVEZZANO (AQ)
FITA
Data di svolgimento:01/05/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani787
2Chiarilli Maria Antonietta13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno673
3Massimiani Chiara13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.184
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.175
3Trabucco Enzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.164
4Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.125
5Mattei Andrea12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.094
6D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.089
7Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.060
8Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani916
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino942
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.142
2Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company959
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno938
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Santacroce Mariadora13029 - A.S.D. SULMONARCIERI836
2Di Muzio Alexia13029 - A.S.D. SULMONARCIERI690
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.089
2Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale241
3Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno140
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.210
2Brocco Elettra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.151
3Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.131
4Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno880
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.221
2Di Sanza Stefano13029 - A.S.D. SULMONARCIERI1.029
3Di Blasio Davide13029 - A.S.D. SULMONARCIERI953
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chioda Jessica Anna13029 - A.S.D. SULMONARCIERI850
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI1.082
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.317
2MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.307
3Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.280
2Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.266
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno555
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino745
2D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno569

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyBisegna Stefano
Malandrucco Silvano
Mattei Andrea
3.403