Codice Gara:R0515007
Località:SALERNO
INDOOR 25M
Data di svolgimento:27/02/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc509
2Finelli Maria Rosaria15066 - Arcieri Del Vento476
3Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea471
4Musella Anna Luisa15018 - A.S.D. Arcieri Samouray469
5Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno456
6Finelli Filomena15066 - Arcieri Del Vento440
7D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.435
8Fasano Angela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno243
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa561
2Jovine Luciano15051 - A.S.D. Arcieri Primavera545
3De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza528
4La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti527
4Alterio Gianluigi15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
6Reccia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
7Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera524
8Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
9Raffio Pietro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti506
10Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza502
11Favilla Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
12Cappitelli Vincenzo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco495
12FERRAGAMO ANGELO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio495
14Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza493
14De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti493
16D'Amato Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray490
16Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
18Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray487
18Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza487
20Fiorentino Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea484
21Colombrino Pasquale15018 - A.S.D. Arcieri Samouray482
22Colombrino Antonio15018 - A.S.D. Arcieri Samouray480
23Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea474
24Demeo Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza470
25Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray462
26Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno407
27Spinelli Edoardo15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc316
28Mercogliano Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea183
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Palma Gianfranca15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti229
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fucci Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio500
2Minini Stefano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea314
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno373
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
2Guida Luigi15066 - Arcieri Del Vento501
3Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea482
4Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno353
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea484
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.389
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello556
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza546
3Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno545
4Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa507
5Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.406
6Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa295
7Cotroneo Alfredo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti229
8Maresca Marco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa226
9Minini Gabriele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea148
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Boccardo Daniela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello505
3Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
4Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea389
5Esposito Claudia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea382
6Baldini Gabriella15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea193
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno299
2Iuliano Orlando15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea283
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1D'Urso Giulia15091 - Arco Club Capri A.S.D.414
2Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa360
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa479
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno562
2Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno554
3Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
4Reccia Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
5De Lucia Fiore Giuseppe15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti423
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.506
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Vinaccia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza504
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti484
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera475
4Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
5SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera445
6PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera435
7Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio426
8Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno413
9D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno408
10Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini406
11Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa381
12Crisci Rosario Michele15045 - A.S.D. Ferraioli Archery354
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Vito Serena15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti240
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini224
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco473
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sgambato Antonio15045 - A.S.D. Ferraioli Archery395
2Guerriero Cosimo Lorenzo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini358
3Salierno Vincenzo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio332
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello437
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello367
3Porfido Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello304

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Reccia Vittorio
Favilla Alessandro
1.586
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoAlterio Gianluigi
Coppola Guido
Russomando Antonello
1.535
315080 - A.S.D. Arcieri SannitiLa Brocca Piero
Raffio Pietro
De Lucia Dino
1.526
417023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Angelis Rocco
Scuccimarra Antonio
Taddei Nicola
1.523
515018 - A.S.D. Arcieri SamourayD'Amato Angelo
Cozzolino Carmine
Colombrino Pasquale
1.459
615070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFiorentino Paolo
Fortunati Bruno
Mercogliano Luca
1.141
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Scarano Antonio
Maresca Marco
1.028
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCarandente Roberta
Esposito Claudia
Baldini Gabriella
964
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
1.355
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
Boccardo Gerardo
D'Aiuto Francesco
1.293
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMastromarino Raffaele
Fusco Salvatore
Porfido Andrea
1.108