Codice Gara:R0515029
(VEDI Invito)
Località:NAPOLI
INDOOR 18M
Data di svolgimento:27/11/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea517
2Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc510
3Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea441
4Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua430
5Visconti Valentina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea297
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
0FARINA ANGELO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea277
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa564
2Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera532
3Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea528
4Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
5Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray494
6Masullo Salvatore15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
7Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea468
8Colombrino Pasquale15018 - A.S.D. Arcieri Samouray456
9Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray441
10Petrecca Pietro15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc435
11Del Piano Eduardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea418
12RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera403
13Russo Armando15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo385
14Colombrino Antonio15018 - A.S.D. Arcieri Samouray339
15Solimene Valentino15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo177
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa448
2Di Lello Oriella15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea444
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
2Simeone Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua513
3Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocerino Lucia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea440
2Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000376
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea456
2Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua518
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa511
3Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa489
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera398
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa376
2Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea375
3Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc342
4Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa340
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno567
2Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
3Fiorentino Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
4Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea479
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea547
2Caso Lorenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera488
2D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno479
3Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno467
4SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera450
5Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno445
6Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa408
7PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera335
8Ferrara Antonio15076 - A.S.D. Arcieri di Teoreo58
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparaco Ernesto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa228

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaTURRINI Daniela
Ferraiuolo Giuseppina
Visconti Valentina
1.255
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
Masullo Salvatore
Bottiglieri Paolo
1.469
215018 - A.S.D. Arcieri SamourayCozzolino Carmine
Colombrino Pasquale
Caruso Vincenzo
1.391
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Simeone Giuseppe
Turino Giovanni
1.538
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoD'Alessandro Giovanni
Orazi Alfredo
Pietropaolo Giorgio
1.391
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
1.273