Codice Gara:R0517002
Località:CASTELAGOPESOLE (PZ)
CAMPAGNA 12+12 CR
Data di svolgimento:05/06/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3130313
2Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2770277
3Todisco Biagio16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2750275
4Di Modugno Angelo16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2600260
5Reynaud Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2500250
6Brucoli Domenico16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis1560156
7Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1540154
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzei Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi2130213
2Di Nuzzo Giuliano17010 - A.S.D. Aquarium Team2110211
3Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno1610161
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brucoli Ilaria16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2180218
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2730273
2Brucoli Stefano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2260226
3Lauciello Rocco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2220222
3BRUCOLI NICOLA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2220222
5Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1570157
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team2980298
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zarriello Andrea17010 - A.S.D. Aquarium Team3350335
2Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro3340334
3Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team3290329
4Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team3150315
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3440344
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2680268
2Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2590259
3Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2370237
3Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2370237
5D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2310231
6Laquaglia Rocco16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata2220222
7PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2010201
8Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1780178
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1270127
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pantaleo Rocco16060 - A.S.D. Arcieri Svevi2370237
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2290229
3Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno2100210
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerriero Cosimo Lorenzo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1730173
2Laquaglia Mariano Angelo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata1130113
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1070107