Codice Gara:R0519026
Località:PALERMO
INDOOR 18m
Data di svolgimento:18/12/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Paola Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo531
2DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo514
3Savoca Annamaria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo512
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo575
2Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo571
3Lisotta Antonino19023 - Baden Powell Club550
4Sgarito Calogero19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara525
5Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia496
6Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia484
7Cannella Daniele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara573
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo546
2Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia529
3Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
4Licata Luigi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo478
5Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara514
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia556
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitello Cristina19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara255
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vetro Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara502
2Cangemi Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo387
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patti Adriana19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara463
2Airo' Sofia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara407
3Airo' Noemi19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara377
4Picillo Francesca19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara338
5Curatolo Caterina19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo333
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cumbo Antonio19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara460
2Alfano Gerlando19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara455
3Crapanzano Francesco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara287
4Cangemi Marco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo192
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani570
2Russo Giuseppe19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani569
3Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani562
4Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei565
2Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei556
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno539
4Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno536
5Bifaro Giuseppe19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno505
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scammacca Febronio19022 - A.S.D. Arco Club Etna502
2Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club490
3Lanzi Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo390
4Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club358
5Siino Franco19094 - Arrow-shot Club342
6Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani230
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani430

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoDi Paola Rosa
DE SALVO ROSA
Savoca Annamaria
1.557
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGuercio Piero
Fuchsova Guglielmo
Cannella Daniele
1.605
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
Pisano Angelo
Licata Luigi
1.546
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraPatti Adriana
Airo' Sofia
Airo' Noemi
1.247
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraCumbo Antonio
Alfano Gerlando
Crapanzano Francesco
1.202
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119062 - A.S.D. Arcieri MillusianiRusso Vito
Russo Giuseppe
Pisano Giovanbattista
1.701
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119004 - S.S.D. Sport Nautici TirrenoNovara Salvatore
Ingardia Salvatore
Bifaro Giuseppe
1.580