Codice Gara:R0601014
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:01/05/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:50mt Match Round
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi811
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi792
3Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco753
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi810
2D'Agostino Dario01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi809
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.799
4Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso790
5Chiodo Giuseppe04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese788
6Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco786
7CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team781
8Settimo Alfredo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese778
8Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento778
10Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi777
11Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso774
12Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi772
13Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese765
14Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi753
15Panigada Giorgio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.739
16Sirtori Riccardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese734
17Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.731
18Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team728
19Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team722
20Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi721
21Corbara Stefano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er687
22ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso606
23Smit Claudio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team526
24MASSI GUIDO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er433
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale765
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi433
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi782
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi751
2Canesso Marisa02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er564
3Cantoni Vera02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er289
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco816
2Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi802
2De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi802
4Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi777
5Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi768
6Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale759
7Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi757
8Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er753
9Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso751
10Manganini Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese750
11Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso735
12Gioppo Alberto04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese714
13Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese703
14Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese698
15Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso675
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento726
2Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale631
3ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso556
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian735
2Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi714
3Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento697
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento787
2Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento771
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi733
4Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento724
5PICCHIO LUCA01072 - Junior Archery Team680
6Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er479
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.795
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese860
2Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi856
3Vieceli Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento841
4Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento830
5Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale814
6Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er805
7Buoncristiano Luca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese797
8Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi785
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Vercelli Arianna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale797
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale859
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi750
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi865
2Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi856
2Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale856
4Maddaleno Luigi01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia850
5Rocchia Adriano01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento849
6Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale843
7Margaria Aldo Giacomo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi831
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi749
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale854
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Bertolotto Cristina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento633
2Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi619
3Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er457
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi690
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi636
3Crosariol Massimo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale612
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Prot Xavier02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er542
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà50mt Round
1Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi689
2Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi680
3Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale603

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti50mt Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
Botto Anna
BACCHIEGA MONICA
2.269
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti50mt Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFogo Giancarlo
D'Agostino Dario
Lucarelli Stefano
2.396
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseChiodo Giuseppe
Settimo Alfredo
Bartilucci Alessandro
2.331
304138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamCONSONNI FLAVIO
Panizza Luca
Baccaini Sandro
2.231
401069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Giordano Giovanni
ZEOLI LUIGI
2.170
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti50mt Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGatto Roberto
De Marchi Bruno
Monaco Roberto
2.381
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseManganini Giancarlo
Gioppo Alberto
Porotti Mario
2.167
301069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Ruffilli Silvio
Cocchi Ernesto
2.161
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti50mt Round
101073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoVietti Andrea
Morello Marco
Russo Fabrizio
2.282
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti50mt Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPasino Marino
Costa Carlo
Margaria Aldo Giacomo
2.552