Codice Gara:R0601030
(VEDI Invito)
Località:Asti
Data di svolgimento:15/10/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
2CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
4Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
5Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo513
6PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
7Bruno Simona01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria503
8BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
9Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
10Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese425
11CHIARA DINCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
2Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
3Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco552
4FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
5Cortello Marco01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria546
6Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi533
7Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco532
8Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento529
9Genta Renato03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle525
10Pisarra Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
11Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
12Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera513
13Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco510
14PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
15Caramatti Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco484
16Carbone Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco472
17Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese448
18Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi444
19Mariscotti Eugenio Amedeo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria404
20Ricaldone Filippo01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria169
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
2Morabito Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia473
3TOSI VALENTINA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco269
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo512
2Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle499
3Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia560
2De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
3Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle536
4Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
5Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle526
6Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
7Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
8Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
9Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
9Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
11Ricaldone Ermanno01039 - S.S.D. Arcieri Alessandria501
12Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
13Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle459
14Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora452
15BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
2Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
3Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.505
4Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
5Giustozzo Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia333
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco526
2Vietti Andrea01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
3Marra Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia515
4Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco511
5Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
6PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
7BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
8Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia465
9Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco448
10Maggi Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia398
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco488
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco449
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
5Gugnoni Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia413
6Volta Ynonne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco412
7D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia527
2Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia512
3Cravero Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco498
4Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia479
5Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
6benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco461
7Bainotti Alessio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA449
8Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
9DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
10CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.394
11STENICO ANDREA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco312
12STENICO DAVIDE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco278
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco434
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
2crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco478
3ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco469
4Sirio Giacomo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia462
5LAVEZZARI MATTIA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia460
6MICHETTI ALESSANDRO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco398
7Tortone Federico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco349
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassanelli Mariarosaria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA556
2Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA551
3Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA561
2Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA546
3Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
4Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
2Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
3Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese482
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
2BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.414
3Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.371
4PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco362
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
2Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi411
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice403
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA404
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia463
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale497
2Cullino Anna Maria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia457
3Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi437
4Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
2RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice521
3Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra483
4Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
5Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
6Careggio Franco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia476
7GNOCCHI LUIGI03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra472
8Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo463
9Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi439
9Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi439
9Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice439
12Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
13Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice426
14Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia419
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunatto Marta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia338
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese411

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDaniele Valentina
Bazzan Catia
Nucera Patrizia
1.620
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Bottero Angelo
Pisarra Marco
1.606
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Biolcati Maurizio
Baino Davide
1.576
301039 - S.S.D. Arcieri AlessandriaCortello Marco
Mariscotti Eugenio Amedeo
Ricaldone Filippo
1.119
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Goi Marco
Maggi Filippo
1.605
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
Toti Edgardo
Bongioanni Ernesto
1.540
303018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Franzi Riccardo
Merlone Piero
1.521
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
PICCHIO LUCA
Croce Francesco
1.482
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Cont Andrea
Maggi Federico
1.372
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.445
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Morello Marco
Ruggiero Gianluca
1.518
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Monticone Marco
DEMICHELIS DAVIDE
CARDO DAVIDE
1.295
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCravero Mattia
STENICO ANDREA
STENICO DAVIDE
1.088
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGuerra Fabio
MICHETTI ALESSANDRO
Tortone Federico
1.291
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATassanelli Mariarosaria
Pierugia Monica
Ticozzelli Maria Teresa
1.618
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVarca Ezio
Trapani Giovanni
Zanapa Luciano
1.656
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
BOTTA SUSANNA
Macelletti Stefania
1.257
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBerti Ferruccio
Greco Francesco
Galla' Pietro
1.472
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRACCA CORRADO
Galante Francesco
Bruno Michele
1.386