Codice Gara:R0601032
(VEDI Invito)
Località:Peveragno
Data di svolgimento:04/11/2006 - 05/11/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agostinetto Loredana01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem540
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.523
2PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
4Bossi Francesca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem518
5Giordano Chiara01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem501
6POLETTI ATTILIA03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia499
7BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco489
8Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
2D'Agostino Dario01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
4Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
4Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco538
6Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera534
7GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco528
8Galvagno Giacomo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco526
9Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso524
9Toti Danilo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco524
11Gamba Daniele01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi519
12Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento518
13Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso513
14PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco507
15NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem505
16ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
17Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso499
18Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice494
19Dalmasso Emanuele01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem487
20Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem483
21Andreis Roberto01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice469
22Pietra Andrea01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem464
23Caramatti Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco453
24Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem439
25Ghigliano Gianluca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem436
26Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco435
27Ferrua Cristiano01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem424
28LAMPIS IGNAZIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice388
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
2TOSI VALENTINA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco270
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo519
2Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle490
3Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
2Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle548
3Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle535
4Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle534
5Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo515
6Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco503
7SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi502
8Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
9Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
10Iozzi Giancarlo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem454
11Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem423
2ZEOLI LUCIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso343
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia506
2Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
3Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco418
4Botasso Paolo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem374
5Tomatis Marco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem240
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Ynonne01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco361
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
3Cravero Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
4Tomatis Luca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem444
5FRANCHINI FEDERICO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri395
6STENICO DAVIDE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco365
7STENICO ANDREA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco342
8Pellegrino Marco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem317
9Ramero Jacopo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem211
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco465
2Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
2Antonini Riccardo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem402
3MICHETTI ALESSANDRO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco393
4Tortone Federico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco355
5GIORGIS ALBERTO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem348
6BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem316
7ABBA' SIMONE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem250
8Summino Luca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem244
9Bottasso Nicolo'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem158
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
4Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
5Chiapasco Gianmarco03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro554
6Magliocchetti Fernando01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice535
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi484
2Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi435
3Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi374
4Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale359
5Fontana Giulia03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
2TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.491
3Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo481
4Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi470
5GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice452
6Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice441
6Guglielmi Claudio03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo441
8Franchini Armando03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri392
9Nardacci Matteo03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo381
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia477
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
3Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira360
4Nasari Rosanna02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco154
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo475
3Colombo Paolo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi473
3Fruttero Giovenale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco473
5Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice470
6Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi467
6Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice467
8Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi462
9Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi460
10RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice450
11Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi444
12Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia436
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gamba Mara01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi322
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prette Francesco03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo347

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemAgostinetto Loredana
Bossi Francesca
Giordano Chiara
1.559
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Franco Paolo
Gastaldi Paolo
1.627
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoBrangetto Pierluigi
Giordano Giovanni
ZEOLI LUIGI
1.540
301010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemNEGRI MASSIMO
Dalmasso Emanuele
Pietra Enrico
1.475
401055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceRaffo Giovanni
Andreis Roberto
LAMPIS IGNAZIO
1.351
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleFranzi Riccardo
Merlone Piero
Ravera Livio
1.617
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoDe Matteis Aldo
Toti Edgardo
Bongioanni Ernesto
1.535
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoCravero Mattia
STENICO DAVIDE
STENICO ANDREA
1.158
201010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemTomatis Luca
Pellegrino Marco
Ramero Jacopo
972
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGuerra Fabio
MICHETTI ALESSANDRO
Tortone Federico
1.282
201010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemAntonini Riccardo
GIORGIS ALBERTO
BALSAMO NICOLO'
1.066
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiComino Giuliana
Gallarate Patrizia
Blengio Carla
1.293
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Cesare
Guglielmi Claudio
Nardacci Matteo
1.303
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiColombo Paolo
Anconelli Roberto
Del Terra Stefano
1.402
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceBruno Michele
Galante Francesco
RACCA CORRADO
1.387